Сегодня 13 января, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Михалина
Михалина
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/746654/
Добавлен: 2007-11-26 18:14:26 блограйдером Lurk
 

Я вообще недолюбливаю "музыкантов", которые поют в переходах.

2013-03-23 23:24:19 (читать в оригинале)

Идёшь с работы после почти восьми часов в наушниках, хочется домой и тишины, а тут кто-то-нибудь или пиликает фальшиво, или на баяне отжигает (плохо, плохо играет, тьфу!), или пОдростки писклявыми голосами фальшивят всякую хуйню, которую, собственно, и в безупречном исполнении слушать тошно.
В общем, не люблю.
Судя по тому, что денег им практически не кидали, остальным тоже не очень нравилось.
А вчера выхожу из метро на Каменной горке, слышу — поёт кто-то, и как-то это не вызывает внутреннего протеста. Да и мелодия знакомая... Подхожу ближе — хорошо поёт, голос сильный, и не врёт... Ба! Да это же песня Ляписов!
В общем, сидит пацан, играет на гитаре, а футляр перед ним, между прочим, скрипичный, хе-хе. Сидит один и поёт. "Грай". Остальные, наверное, на стрёме были, потому что за такую песенку загребут в околоток, икнуть не успеешь.





И знаете, футляр перед ним был с горкой(!) наполнен денежками. Причём не мелкими денежками, как обычно, а десятками, двадцатками. Т.е. такое стихийное социологическое исследование получилось.

Хитрости нежной собаки, или искусство манипуляции.

2013-03-22 20:09:45 (читать в оригинале)

У нежной собаки много вредных привычек. Сегодня мы поговорим о привычке подкрадываться к незнакомым людям сзади.
Поскольку Франческа собака на диво трусливая, просто подбежать и понюхать человека она не может, страшно. Но. Франя к тому же собака очень любопытная, поэтому, завидев незнакомого человека, она делает большой круг и подбегает к нему сзади. И осторожно нюхает. Отпрыгивая, если этот человек оборачивается.
Сами понимаете, прохожих это не радует. Меня, собственно, тоже. Но остановить Франю, когда она уже "пошла на круг", невозможно, у неё резко вырубается слух и память, команду "ко мне" она не слышит и не помнит. Поэтому на прогулках я всё время сканирую местность, и, если вижу вдалеке человека (человеков), подзываю собаку. Вознаграждая, конечно, вкусненьким.
А сегодня я прохожего вовремя не заметила, Франка ломанулась вкруговую, нагло игнорируя мои вопли. Подкралась, понюхала, "вдруг" услышала мои вопли, и подбежала. Как раз тогда, когда парень прошёл мимо меня (он собаки-то и не заметил, к счастью), а я прятала вкусняшку в сумку.

— Что смотришь, дура? Не положено тебе вкусного, ты не подошла вовремя!

Франка наклонила голову, посмотрела на меня, на сумку, на уже почти исчезнувшего из вида прохожего...
— Ааа, вы об этом...

И вдруг рванула за ним следом.

— Куда?!! ФРАНЯ, КО МНЕЕЕ!!!!

Нежная собака моментально развернулась и помчалась ко мне. Прибежала, уселась и с ожиданием уставилась на мои руки. Ну а чо, всё правильно сделала, давайте положенное...

Только что нежная собака блестяще продемонстрировала актёрский этюд

2013-03-20 21:30:53 (читать в оригинале)

"Сухой бы я корочкой питалась".
Сначала необходимые предисловия.

Первое:

Когда я утром ухожу на работу, то нежной собаке даю что-нибудь пожевать для утешения. Вкусняшку жевательную какую-нибудь, или просто сухарик. Которые она незамедлительно утаскивает на место и там с кайфом хавает.

Второе:

Исторически сложилось, что нежную собаку кормят, как правило, в семь утра и в семь вечера соответственно. Ну не так уж строго, бывает, что в выходные хозяйка позже поднимется. Гораздо позже, да. Часиков в одиннадцать. Но сон — это святое, Франческа это понимает.
Или в будни хозяйка домой придёт в 9 вечера, а то и позже, тоже случаются такие безобразия. Так что жизнь трудна.
Но в основном в семь.

А сегодня я свалила с работы пораньше, потому что гаёвые опять предупреждали про шторм и "не выезжайте в город без необходимости". Вот я и решила не нарываться. Про шторм, как выяснилось, спиздели информация была недостоверной, но я-то уже настроилась раньше свалить!
Так что домой я пришла рано. Собачку уже вывела соседка, так что я достала размораживаться рыбку и овощи, и присела проверить почту, ну и зацепилась. Сами знаете, как это бывает.

Ровно в 19-10 Франя принесла в комнату заныканный сухарик (надо же, я думала, что она всё сразу сжирает!), улеглась ко мне жопкой, и начала медленно и громко его грызть. Причём выглядело это так:
ХРУСЬ! ХРУСЬ! — оглянулась, посмотрела на меня скорбно — ХРУСЬ! ХРУСЬ! — и опять оглянулась...

В общем, хозяйка была пристыжена и отправлена на кухню, ибо.


DSC00836 (552x700, 186Kb)


На теперешний момент самая любимая игрушка у Франи.

2013-03-17 15:09:28 (читать в оригинале)

В чеке было написано "коврик под миску". На этикетке игрушки было написано "Мячик игольчатый СИНИЙ. Игрушка для собак." С грозным предупреждением :"Использовать по назначению!"
Не знаю прям, как можно использовать мячик для собак НЕ по назначению, наверное, я совсем не творческая личность, и с фантазией у меня плоховато.
Первые дни Франя мячик просто не выпускала из рук из зубов; когда приходила жрать, аккуратно укладывала мячик рядом с миской. А ночью я проснулась от странных звуков на моём диване. Сначала слегка офигела, потому что в ногах раздавалось какое-то странное ритмичное шипение. Потом увидела — нежная собака устроилась там спать. С мячиком в зубах. Который время от времени жмякала, не просыпаясь.

Полюбоваться на ошалевшую от щастя нежную собаку можно тут:


538359_10151410093322346_201470024_n (403x403, 21Kb)


Какая бы ни была погода, а собачку погулять надо.

2013-03-16 19:54:47 (читать в оригинале)

Удовольствия от прогулок никакого, ни мне, ни Франке. Все выгулы вне досягаемости. Нет, Франя-то может доскакать, а мне отчаянно не хватает снегоступов.
Мерссская зима.
Только абутилон, который всю зиму упорно пытался сдохнуть, вдруг решил, что весна наступила и ниипёт.


Абутилон (650x700, 159Kb)


Страницы: ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Стихи»
Взлеты Топ 5
+223
233
CAPTAIN
+196
256
Yurenzo
+185
193
Simple_Blogger
+171
263
Annelle
+166
246
Similis_Deo
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.