|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера ЖЖ Марины Литвинович/Записи в блоге |
|
ЖЖ Марины Литвинович
Голосов: 6 Адрес блога: http://abstract2001.livejournal.com/ Добавлен: 2007-11-26 12:28:13 блограйдером Lurk |
|
О слабости современной охранки
2011-10-21 19:36:25 (читать в оригинале)Оцените прыжок ФСОшника сзади на девушку, которая подняла листочек А4 над головой. Практически на глазах у Медведева:
Если бы современная охранка была сильна, она бы заранее знала бы всех "неблагонадежных" на журфаке МГУ, способных придумать и написать что-либо на листочке А4 и поднять его над головой, и сильно заранее выслала бы их в эти дни подальше от Москвы, а не заставляла бы ФСО прыгать за листочками на глазах у публики и Медведева. Но, слава богу, нынешняя охранка знает только особо "буйных" в оппозиции, но не может знать всех свободномыслящих в МГУ и в других местах.
Кстати, вчерашние происшествия на журфаке вполне может привести к тому, что ФСБ и подразделение по "защите конституционного строя" будет требовать себе каких-то дополнительных полномочий и возможностей. А то листочки А4 продаются на каждом углу, а в головах у людей - гремучася смесь и, не дай бог, они возьмут, и напишут что-нибудь на листочках. Вот кошмар-то будет.
Я подписала. МГУшники, присоединяйтесь
2011-10-21 17:21:33 (читать в оригинале)Обращению к руководству МГУ по поводу событий на Факультете журналистики
Ректору МГУ им М.В.Ломоносова Садовничему В.А.
Декану Факультета журналистики МГУ Вартановой Е.Л.
Мы, студенты, выпускники и сотрудники Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова глубоко возмущены событиями, которые произошли на территории Университета 20 октября 2011 года. Во время приезда президента РФ Дмитрия Медведева в здание Факультета журналистики на Моховой улице были грубо нарушены права студентов и сотрудников МГУ. Многие из них были не допущены в здание факультета, было ограничено передвижение в здании, многие занятия сорваны.
Факультет журналистики был использован как площадка для предвыборной встречи лидера одной из партий с "подсадными утками", что нарушает принцип независимости Университета.
Но самое главное - сотрудниками спецслужб были задержаны несколько студентов журфака, которые, как и подобает настоящим журналистам, не побоялись задать Медведеву Д.А. волнующие граждан России вопросы.
Мы считаем, что руководство Факультета журналистики и МГУ в целом должно однозначно выразить свою позицию по поводу случившегося, потребовать извинений от Дмитрия Медведева и гарантировать, что подобная ситуация не повторится в будущем.
Сбор подписей на Sborgolosov.ru
Пустячок, а приятно
2011-10-18 18:40:49 (читать в оригинале)Моя статья на Газете.ру вошла в тройку самых обсуждаемых за 3 дня.

Знать, задело за живое.
Доктора пришли
2011-10-18 18:14:55 (читать в оригинале)Эрнст, Кулистиков и Добродеев превращаются в каких-то "странствующих докторов", которые ходят и замеряют температуру по больнице у разных "пациентов" - то у Медведева, то у Путина.
А потом выносят вердикт (но никому не сообщают о нем, только между собой перетират и хихикают).
Я вот думаю, может, это такое новое политическое реалити-шоу?
Вот уже пишут, что и Зюганов просит к нему прислать эту "великолепную троицу".
Небольшой спор
2011-10-18 17:53:58 (читать в оригинале)Тут случился у меня спор о дефинициях и ньюансах понимания некоторых выражений.
Вот Вы слышите что-то уничижительное или обидное в словосочетании "действующий президент"?
Меня убеждают, что это звучит издевательски или, более того, подчеркивает временность и шаткость данной позиции.
А я вот этого не слышу.
Категория «Образование»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+493 |
506 |
В интересном положении |
|
+450 |
511 |
Документальное кино |
|
+439 |
471 |
ГОРОСКОП |
|
+406 |
514 |
Документальные фильмы |
|
+377 |
445 |
Темы_дня |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
13 |
Волонтеры. Красный крест |
|
-1 |
30 |
Skytao |
|
-3 |
8 |
Улицы Праги |
|
-7 |
5 |
Планирование проекта |
|
-8 |
6 |
Адреналин продаж |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
