|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Shaul Reznik/Записи в блоге |
|
Shaul Reznik
Голосов: 1 Адрес блога: http://shaulreznik.livejournal.com/ Добавлен: 2007-11-11 14:46:14 блограйдером Lurk |
|
Взял интервью у вдовы Бориса Заходера
2016-03-03 16:57:19 (читать в оригинале)
Мне тут в голову и руки пришла идея:
В Кнессете рассмотрят законопроект, запрещающий интимные отношения между раввинами и членами общины.
Шуры-муры, тили-дили.
В тишине рабочих смен
Шашни ранее крутили
Президент и полисмен.
В синагогах нынче жаркий
Март. И горячеют лбы.
Не давайте, прихожанки,
Поцелуя без хупы.
Бойтесь не ножей кухонных –
Купидона с тетивой.
Не спешите в мир духовный
И коленно-локтевой.
Что вам пейсов шелест мерный,
Поцелуев тайных сласть?
Вас и так уже имеет
Избираемая власть.
2016-02-23 12:07:42 (читать в оригинале)
Над Муму сомкнулись воды.
В горле слезы, в сердце чад.
Уж защитники животных
В сруб Герасима стучат. (Продолжение)
2016-02-22 00:17:39 (читать в оригинале)
В 1999-м году интернет был медленным, а дисплеи — тяжелыми и выпуклыми, как океанские рыбы. В студенческой компьютерной комнате я просматривал модные (и немногочисленные) тогда сайты, от «Вечернего интернета» до «Курицын-weekly». Именно там были опубликованы два стихотворения Мирослава Маратовича Немирова — пуристов попрошу зажмуриться – «Хочу Ротару я пердолить» и «Пастернак не ебся в сракотан».
Эти два произведения я перевел на иврит достаточно быстро. По стихотворению на очередную нудную лекцию очередного гебраиста или библеиста, в окружении половозрелых сокурсниц, которым было не до поэзии и уж замуж невтерпеж. «Ротару» в транскрипции послал автору, Немиров воодушевился и включил перевод в очередной сборник. А потом так вообще издал подборку моих переводов и пригласил в Москву.
Точнее, в Королев. Мирослав Маратович проживал в сверхобычной новостройке наукограда, с запахом урины в подъезде и следами окурков на кнопках лифта. На момент моего приезда поэт неделю был в запое. Адекватным (и, соответственно, милейшим и интеллигентнейшим) Немиров оставался примерно час в день. В остальное время он рыскал по квартире в поисках крохотных бутылочек со спиртным, которые прятала его супруга Гузель, умная и добрая женщина из породы жен декабристов и безумных хмельных деятелей контркультуры.
Сегодня Немиров умер. Вряд ли, Мирослав Маратович, вы будете «спать спокойно». Скорее, продолжите записывать соседей по небесной квартире с выцветшими обоями в очередное литературное сообщество с залихватским названием. Во время нашего знакомства я подарил вам говорящую куклу из Бней-Брака с кипой и пейсами. В том, что ей вас будет не хватать, не сомневаюсь.
|
| ||
|
+344 |
353 |
ГОРОСКОП |
|
+342 |
418 |
glois-en101 |
|
+318 |
355 |
ALTAR-NIK |
|
+308 |
361 |
Кладезь информации! djrich.info |
|
+284 |
351 |
Петербуржец |
|
| ||
|
-2 |
87 |
Обойдемся без болезней |
|
-4 |
8 |
SUPER ANI - Информационно-познавательный проект. |
|
-16 |
396 |
Чтобы выжить |
|
-17 |
2 |
Красное Море Дайвинг |
|
-18 |
295 |
Marina Pletneva |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

