Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Чёрный квадрат Кикассо
Чёрный квадрат Кикассо
Голосов: 1
Адрес блога: http://kikasso.livejournal.com/
Добавлен: 2007-11-11 14:31:43 блограйдером Lurk
 

2015-12-11 13:34:58 (читать в оригинале)

О немецком сервисе ходят легенды в узких эмигрантских кругах. Поэтому мои ожидания изначально были занижены, что предотвращало любые разочарования.

В местах общественного питания зачастую приходилось через силу включать будду и помнить, что призвание немецкого народа терпеть и ходить строем, а я здесь пока что в гостях. А при контактах с более мощными структурами, такими как банки, телекомы и госучреждения, я смиренно отдавал должное величию немецкого языка, в надежде на призрачно-мерцающую в далеком будущем возможность им овладеть в той степени, чтобы выносит мозг операторам кол-центров и клеркам любого ранга.

В Германии до сих пор существует система долгосрочных контрактов. Подключившись к интернет-провайдеру, я опрометчиво подписался на 2 года, и благополучно съехал с той квартиры уже через 2 месяца. Попытки отключиться ни к чему не привели, даже когда я проживал по адресу не обслуживаемому компанией Telecolumbus. Требовали выписку и прописку по новому адресу, а это два месяца очередь в муниципалитете. За это время я уже успевал переехать на следующий саблет.

Таким макаром, я платил по 25 евро за интернет, которым не пользовался более полугода. И вот я осел на постоянной квартире, и решил отключить хозяйский медленный интернет и поставить свой - быстрый и родной.

Как работает переезд интернета в Израиле (где я тоже менял адреса с высокой периодичностью)? Звонишь в ХОТ, ждешь час на линии, сообщаешь адрес, с тебя пытаются содрать 150 шекелей за переезд. - Нет, платить не буду, если нельзя перенести на новый адрес бесплатно, то отключайте. - Ну хорошо, вот вам техник через неделю и бесплатно. Техник приходит, подключает. Интернет работает.

Как это происходит в Германии. Звонишь в Телеколумбус. Через минуту тебе отвечают. Переезд стоит 50 евро. Если не нравится, то продолжай платить до конца контракта за интернет, которым не пользуешься. И теперь пошагово: 1. Мы пришлем тебе письмо, где ты подтвердишь адрес и вернешь подписанный бланк нам. 2. Мы получим письмо, позвоним тебе и назначим техника. 3. Когда тебе установят интернет, позвонишь нам и мы превратим твой модем в раутер, чтобы у тебя был вайфай за дополнительные 2 евро в месяц.

Очень скучный пост. Мещанский и ниже моего эмигрантского достоинства.

Тэги: германия, потребительское

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.