Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Чёрный квадрат Кикассо
Чёрный квадрат Кикассо
Голосов: 1
Адрес блога: http://kikasso.livejournal.com/
Добавлен: 2007-11-11 14:31:43 блограйдером Lurk
 

Криптостаратели

2017-06-23 14:31:42 (читать в оригинале)

кто понимает по теме? высказывайтесь

Сколько можно заработать на добыче криптовалют и что для этого понадобится.



https://t.me/shkumatov
Этот пост снова про майнинг ))) Тут пришли очень интересные данные Росстата по зарплатам за 2016 год. Итак, барабанная дробь....

Средняя заработная плата - 32 тысячи рублей,
медианная (коррекция больших отклонений) - 23 тысячи рублей, модальная (чаще всего встречающееся значение показателя) - 15 тысяч рублей. Цифры приведены после вычета НДФЛ, т.е., это те суммы, которые человек получает на руки.

А теперь давайте задумаемся, сколько может дать один простенький комп с тремя видеокартами типа Nvidia 1050 Ti 4Gb в месяц с нынешним курсом биткойна? Еще одна барабанная дробь....

10 тысяч рублей.

Т.е., чтобы у вас была средняя заработная плата на руках каждый месяц, вам надо поставить 3 компа с 3-мя видеокартами на круглосуточную работу. А теперь еще пара шокирующих цифр: до недавнего ажиотажа минимальная стоимость одного такого компьютера составляла... 40 тысяч рублей. Т.е., вложив 120 тысяч рублей, можно было бы обеспечить себя на два года (средний срок жизни видеокарты под 100% нагрузкой) средней зарплатой по России. Разумеется, тут вы становитесь заложником курса BTC, который может упасть в два раза и ваш доход тоже в два раза упадет. А может и подрасти, тогда вы вообще 60 в месяц будете зашибать )

Вот вам и причина ажиотажа с картами у нас в стране да и вообще по всему миру. Там, где низкие доходы у населения, подобные схемы тут же срабатывают. Это в США и Европах народ на форумах от майнинга нос вертит, говорит, что слишком много геморроя и вообще напрягаться надо ради копеек, а в России, Китае, Африке и Южной Америке это уже совсем не копейки и на них можно жить, не вкалывая на производстве никеля в горячем цеху круглосуточно без защитных приспособлений, на которых сэкономили.

------------------

https://t.me/redzion
Друг Красного Сиона @nmrqstns написал специально для нас про технологию биткоина. Написал очень доступно, даже обычный пользователь сети уловит суть блокчейна:

Криптовалюты базируются на технологии блокчейн, есть несколько алгоритмов хэширования, наиболее популярные валюты используют алгоритмы sha256 (биткоин и его форки), daggerhashimoto (эфир и его форки), equihash (зикеш и его форки). Суть вычислений в том, чтобы найти "новый блок", который продолжит цепочку блоков "block-chain", этот длинный ленточный червь разрастается с каждым новым сегментом.

За нахождение блока, майнеры получают вознаграждение, математически пропорциональное своему участию, это справедливо, как цифровой коммунизм, построенный на плоды капитализма - кто больше вложил денег, тот больше зарабатывает. Чем больше мощностей, тем выше сложность добычи и медленнее добывается блок, тем больше предпосылок для роста цены.

В каждом блоке есть и полезная информация, например каждые примерно 8 минут вычисляется блок биткоина, который содержит в себе информацию о предыдущих блоках и сведения о необходимых транзакциях, например вычисляя блок, майнеры невольно подтверждают факт передачи средств от Васи из Питера к Джону из Оклахомы, быстро, анонимно, необратимо, вне зависимости пересылает ли Васян 10$ или 10кк$.

Раньше нормой добычи был 1$ в сутки с видеокарты, а майнерами были техногики, it-специалисты, различные любители новых технологий и те, кому нужна анонимность - хакеры и различные элементы на грани закона.

Когда курсы валют начали расти, доход с карты (карт много и с разными характеристиками в плане майна, поэтому для упрощения понимания речь ведется об эталонной карте, например amd radeon rx 470) стал 3-5$, вот тогда и начался настоящий бум - карты начали сметать газелисты, шиномонтажники на кредитные средства, некоторые продавали квартиры (и уже успешно отбили их).

Все это сейчас напоминает пузырь, но то же самое говорили и про биткоин несколько лет назад, якобы дороже 300$ ему не бывать (на момент написания этого текста он стоит 2758$ на полониксе). И будет стоить нще дороже в связи с четко ограниченным количеством и дефляционной моделью.
Если подробно эту тему разжевывать, то потребуется цикл статей, так как специфической инфы там валом и коротко рассказать попросту невозможно. Если очень грубо, то вложив миллион рублей год назад, можно получать 5-7 тысяч долларов ежемесячно (на текущий момент) после роста курсов. Окупаемость оборудования год назад была 6-10 месяцев, сейчас 3-4 месяца.

Тэги: рядом, удивительное, экономика

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.