|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Чёрный квадрат Кикассо/Записи в блоге |
|
Чёрный квадрат Кикассо
Голосов: 1 Адрес блога: http://kikasso.livejournal.com/ Добавлен: 2007-11-11 14:31:43 блограйдером Lurk |
|
Ужасающая статистика. Практически фантастическая. Но я уже много лет слежу за такими отчетами: от внутренней информации на работе, до публикаций в прессе, и эта цифра подтверждена всеми источниками
Израильтяне смотрит телевизор 233 минуты в день. То есть почти 4 часа! Включая младенцев!
Причем в 2000 году было 158 минут - на 1.15 меньше.
Точных данных у меня нет, но похожие цифры в Европе. В Америке больше где-то на час
http://www.themarker.com/advertising/1.1896427
2012-12-26 23:53:07 (читать в оригинале)
Израильское кино подводит итоги 2012 года.
Несколько примечательных фактов:
1. Продано 13 млн билетов. Рекорд для эпохи нового израильского кино, которое принято отсчитывать от принятия закона о кино, который плюс-минус совпал с началом ХХI века, а также со второй интифадой, которая, в свою очередь, ознаменовала начало эпохи пост-сионизма.
2. Самым кассовым фильмом стал Intouchаbles (1+1 в русском прокате). 500.000 зрителей. Французский фильм совсем не для вкусов школьного возраста. В Израиле часто происходят такие "курьезы", когда европейское или местное кино обходит по кассовым сборам голивудские блокбастеры. Нם это скорее исключение, подтверждающее правила.
3. На израильские фильмы было продано 5% билетов от общей кассы. Рекорд был в 2004 году - 10% от 12 млн. Израильское кино ничем особым в кассах в этом году не порадовало . Два фильма отметились успехом у зрителя (Заполнить пустоту и Этот смешной мир по 200.000), но зато документальный фильм Квартира Арнона Гурфинкеля о связи эмигрантов поколения Холокоста с культурой страны исхода, собрал 50.000 зрителей, выйдя лишь в ограниченный прокат Синематек.
4. Кроме этого открылся очередной мегаплекс Yes-Planet в Ришоне на 20 залов , и стало известно о появлении новых 100 кинозалов в ближайшие 2-3 года.
Большой экран уходит из городов и торговых центров и перемещается в промзоны. Все это наводит меня на мысль "ведь неважно что ты сказал, ведь не важно что, а как". Репертуар фильмов тупеет и редеет, а зрителей в кино все больше и больше, несмотря на интернет, VOD, телевизоры 42" и прочие технологии.
Что касается кинопроката, то стоит вспомнить, как решением американского суда все большие киностудии были вынуждены отказаться от владения кинотеатрами, так это было признано монополией.
В Израиле, владельцы кинотеатров они же большие дистрибьюторы, а также главные частные инвесторы в производство местного кино. Поэтому у маленьких игроков нет никакого шанса заработать деньги ни на прокате собственных фильмов, ни на импорте из-за рубежа.
Пошли списки лучших фильмов года у российских кинокритиков
Я 90% не смотрел. И не хочу
http://www.cineticle.com/magazine/783-top-10-of-2012.html
http://mn.ru/blog_cinemagladil/20121226/333993029.html
http://valery-kichin.livejournal.com/351448.html
То, что смотрю я можно увидеть здесь.
Femen
2012-12-24 01:15:56 (читать в оригинале)http://femen.org/news/id/180
2012-12-23 13:47:27 (читать в оригинале)
Вот так выглядела вчера страница Лос Капарос на сайте краудфандинга Headstarter за 5 часов до дедлайна.

Им не хватало 5500 шекелей до 40.000, чтобы получить деньги на запись второго альбома.
Через несколько часов мне пришел мейл, что моя лепта в 50 шекелей будет снята со счета, так как проект успешно завершен.

Очень рад за Лос Капарос и за народное финансирование в целом.
upd: Подумалось, что Капаросам было выгодно лично добавить пару тысяч шекелей, чтобы добрать до 40.000 и получить всю сумму, чем остаться с недобором и не получить в итоге ничего. Как я понимаю такием правила у сайта, хотя есть другой вариант, более выгодный всем, когда процент комиссии в случае недобора увеличивается в 2 раза.
Категория «SEO»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+539 |
551 |
QoSyS |
|
+530 |
550 |
zwerjok |
|
+513 |
620 |
Psd Tutorials |
|
+501 |
549 |
Темы_дня |
|
+464 |
504 |
Я,мой блог и интернет |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
21 |
Блог интернет-разработчика |
|
-2 |
6 |
SeoAdvice |
|
-5 |
3 |
Идеи, которые могут изменить мир |
|
-6 |
152 |
Олимпийский блог |
|
-7 |
2 |
SEO Критик |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
