Сегодня 20 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Mila111111
Mila111111
Голосов: 4
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/mila111111/
Добавлен: 2007-11-11 12:39:13 блограйдером Free_project
 

Наше предназначение – заботиться о других

2014-04-28 19:41:19 (читать в оригинале)


Призвание каждого — заботиться о других. Но многие считают, что их призвание — получать заботу. Эта ошибка приводит к неудовлетворенности своим положением.
Нет ничего проще, чем удовлетворить желание заботиться о других. Поэтому нет ничего проще, чем стать счастливым и процветающим. Но нет ничего труднее, чем заставить других заботиться о себе, поэтому нет ничего труднее, чем вырвать процветание у других.


Не получив заботу от других и считая себя обделенным, человек приходит к мысли, что имеет право сам взять то, что ему полагается, и идет на преступление, грабя, воруя или обманывая. Но общество до сих пор считает желание человека «честно» взять то, что ему недодали — преступлением… Может пора пересмотреть законы?..

Поэтому человек, не желающий заботиться, уже находится в настроении преступника, и только время отделяет его от совершения настоящего преступления.



Когда мы заботимся о других, то освобождаем место в своей судьбе для новых поступлений в виде процветания. Причем освобождаемся мы от мусора и хлама своих корыстных желаний и недостатков.

Заботясь о других, мы автоматически заботимся и о себе самом. Тратя деньги на заботу, мы избавляемся от собственной кармы в виде болезней и неприятностей. Истратив на заботу 100 гривен, мы избавимся от необходимости истратить их на лекарства. Так или иначе, их пришлось бы потратить, но вопрос на что — на лекарства или заботу.

Чем больше человек истратит на заботу, тем от более серьезных проблем в будущем он избавится.

Поэтому на востоке так популярны пожертвования. И от болезни избавляешься, и место для новых поступлений появляется. Вопрос только в том, как правильно совершить пожертвование?

Самый безопасный способ, полностью лишенный кармы, — это купить духовный трактат и подарить его тому, кому нравится подобное духовное направление. Только постарайтесь не задеть религиозные чувства верующего человека.



Высшим — служим; с равными — дружим, обмениваемся опытом; низших — учим, заботимся о них. Сейчас высшим завидуют, критикуют их, с равными конкурируют, низших эксплуатируют. Запомните: сотрудничество — это забота!

Вознаграждение за заботу может прийти как деньги, пища, здоровье, близость к природе, хорошее общение и возможность заботиться о других. Если же мы ждем только деньги, то будем разочарованы. Это похоже на выдачу зарплаты товаром, а не деньгами.

Почему же мы так недовольны тем, что к нам приходит? Потому, что мы не хотим потратить то, что к нам приходит за наше желание позаботиться, опять на заботу. Зачем тогда вообще работать? — думает современный человек.

Но невозможно потратить деньги только на себя. Когда мы что-то покупаем, у нас должно быть желание заботиться о других, либо же все равно придется заботиться, но уже с жадностью и недовольством.

Когда к нам приходят гости, мы беспокоимся о том, чтобы они аккуратно сидели на новом диване, не трогали новые обои в коридоре, когда надевают обувь, не щелкали пультом от нового телевизора, не разбили новую посуду и не пачкали в туалете. Так человек превращается из хозяина, построившего свой дом, чтобы заботиться о гостях, в надсмотрщика.

Так сердце человека ожесточается, и он становится рабом того, о чем мечтал как о способе освобождения.

Забота делает сердце человека более мягким, а значит, и все неприятности воспринимаются мягче. Эксплуатация делает сердце жестким, это значит, что те же неприятности будут восприниматься значительно тяжелее. Это все равно что ехать по одной дороге, с одними и теми же ямами и ухабами, но с разными рессорами: одни проезжают мягко, а других трясет до самых костей. Мягкое отношение к людям делает рессоры нашей жизни мягче.

Развитая личность понимает главное: наше предназначение — заботиться о других. Это признак возвышенного сознания. Чем выше у человека сознание, тем шире его обзор, а значит, ему легче увидеть правильный выход из сложной ситуации.



Высота сознания человека зависит от круга его заботы. Чем о большем количестве людей он может позаботиться — тем выше уровень его сознания. Но увеличивая свой круг заботы, необходимо помнить, что это должно происходить без ущерба для тех, о ком мы заботились ранее.

В этом качестве кроется коренное отличие между развитием и деградацией. Материя стремится брать, а дух отдавать. Например, тело по своей природе склонно брать. Оно ест, пьет, дышит, одевается, требует все больше и больше. Оно эгоистично и требовательно. И разумный человек должен противопоставить материи дух.

Материя — это эксплуатация, дух — изобилие. Материально озабоченный лидер не склонен к развитию, так как ему кажется, что ресурсов на всех не хватит, поэтому надо как можно быстрее накопить самому, а если это невозможно, то найти хороший момент, урвать что-нибудь и уволиться.

Духовно развитая личность понимает, что в этом мире всего на всех хватит с лихвой, поэтому щедро делится со всеми, понимая, что это — единственная возможность получить счастье от материи.

В этом секрет материи: она приносит счастье, не тогда, когда ее накапливаешь, а тогда, когда ее раздаешь. Это похоже на фейерверк. Пока он лежит в чулане, от него нет никакого проку, зато лежит. Но если выйти на улицу и зажечь его, то радуются все вокруг и сам обладатель фейерверка.

Возьмем, например, продукты. Какой смысл их накапливать? Из них нужно готовить. Но есть одному скучно, и большинство людей не готовят для себя, когда остаются одни. Продукты предназначены для того, чтобы ими после приготовления наслаждались во время совместной трапезы. Продукты насыщают тогда, когда мы ими делимся. Это секрет еды. Она становится лекарством, когда ею угощают. Если ее прячут, она становятся ядом, а человек родится в форме крысы, и все будут стараться накормить его ядом всю последующую жизнь…

Запомните: нашим становится только то, чем мы поделились с другими.

Тархов Юрий Владимирович — вице-президент Украинской академии целительства, врач высшей категории, врач народной и нетрадиционной медицины

Когда вы чувствуете себя несчастным и покинутым, постарайтесь сделать что-нибудь с любовью. Произнесите хотя бы одно слово с любовью, просто подумайте с любовью о ком-нибудь.Открывайте сердце и старайтесь пробудить в нём любовь. Для этого нужно перестать видеть в других и в себе только недостатки и ошибки. Одни люди могут нам нравиться, другие – нет. Легко любить людей, которые нам нравятся. Но любить ближнего – не значит восхищаться им.Трудно восхищаться убийцей или вором. Но им можно желать добра. Любить ближнего – значит желать ему добра. Любовь это искусство, она требует тренировки. Хорошие врачи, музыканты, художники, спортсмены часами упражняются, чтобы усовершенствовать свои умения и способности. Так же и с любовью. Если мы не будем прикладывать усилий, чтобы любить, мы будем одиноки и несчастны.
Мать Тереза



http://planeta.moy.su/news/nashe_prednaznachenie_zabotitsja_o_drugikh/2014-04-28-2773

Марк Твен: в поисках чуда

2014-04-28 19:12:05 (читать в оригинале)


Все мы в детстве запоем читали «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна» Марка Твена… Между тем, жизнь этого писателя была связана с таинственными и загадочными событиями, которые заставили его не только поверить в сферу паранормального, но и заняться ее исследованиями.



Начиналась жизнь Сэмюэла Лэнгхорна Клеменса вполне обыденно. Будущий писатель родился 30 ноября 1835 г. в маленьком городке Флорида американского штата Миссури. Впоследствии семья Клеменсов переехала в другой город того же штата – Ганнибал.

Еще в раннем детстве у маленького Сэма проявились признаки лунатизма. Как-то малыш ночью явился в комнату своей сестры Маргарет, которая в то время хворала, и стащил с нее одеяло. Сам Сэмми впоследствии ничего не помнил, так как проделал все это во сне. Но через несколько дней Маргарет умерла, а мать Сэма Джейн Лэнгхорн объявила всем, что ее сынишка медиум… В Кентукки, где она выросла, бытовало поверье – кто стащит одеяло с человека, который вскоре должен умереть, обладает способностями к предвидению.

Внезапная смерть отца заставила 12-летнего Сэмюэла искать способы заработка. Он трудился курьером в газете, типографским рабочим, золотодобытчиком, рабочим на серебряных рудниках…

В молодости писатель служил рулевым на судне «Пенсильвания», курсирующем по Миссисипи. Кстати, его псевдоним Mark Twain означает дословно «метка две сажени» - отметка, которая показывает, что достигнута минимальная глубина, пригодная для прохождения речных судов.

Одно время младший брат Сэмюэла Генри тоже плавал по реке. Но в июне 1858 г. он погиб из-за несчастного случая - на пароходе взорвался котел. За месяц до кончины брата Сэмюэл увидел ее во сне. Генри лежал в гробу, стоявшем на двух стульях. На груди покойного лежали белые розы, среди которых была одна красная. Когда с братом случилось несчастье, Сэмюэл ухаживал за ним в госпитале, но на седьмые сутки брат умер… Сэм, видя, что уже ничем не может ему помочь, заснул от усталости. Проснувшись, он увидел, что труп брата уже лежит в гробу из светлого металла, точно таком же, как и во сне. Оказалось, несколько состоятельных дам, которых растрогали молодость и красота усопшего, собрали деньги и купили этот гроб. Стоит ли добавлять, что стоял он на двух стульях? Не хватало лишь одной детали – цветов. И вдруг на глазах у Сэмюэла к гробу подошла незнакомая пожилая женщина и положила на грудь Генри букет белых роз, в центре которого алел одинокий красный цветок!

После этого происшествия начинающий литератор уверился в мысли, что иногда человеку дано предвидеть некие события будущего. С тех пор у Сэмюэла Клеменса проснулся интерес к парапсихологии. Позднее, уже будучи известным писателем, Марк Твен стал одним из первых членов Общества психических исследований, занимавшегося изучением феноменов месмеризма, телепатии и других паранормальных явлений.

Марку Твену довелось познакомиться со многими выдающимися людьми его времени. Среди них была слепоглухая Хелен Келлер, которая обладала даром ясновидения. Она непостижимым образом знала, что и кто ее окружает в данный момент, и даже умела читать мысли собеседников. Телепатические способности юной тогда еще Келлер приводили Твена в настоящий восторг. Ей, например, удавалось заканчивать фразы собеседника, причем в точности повторяя мысли, которые тот даже не успевал озвучить…

Но писатель не был так уж доверчив. Будучи по натуре скептиком, он не раз устраивал Келлер проверки. Узнав, что Хелен многое может узнать о человеке, просто коснувшись его руки, Марк Твен устроил ей настоящий «экзамен». Как-то, распрощавшись с ней, он неожиданно вернулся вечером того же дня, молча приблизился к Хелен и быстро пробежал руками по ее волосам… Девушка тут же спросила: «Мистер Твен, вы вернулись? Что-то случилось?» После этого писатель безоговорочно поверил в ее феноменальные способности. Свои чувства к Хелен он красноречиво выразил в письмах. «Ты удивительное создание, – писал он в одном из них, – самое удивительное на всей Земле».

Марк Твен дружил с легендарным ученым Николой Тесла, с которым его роднила страсть к науке и всему таинственному. Это нашло отражение в романе «Янки из Коннектикута при дворе короля Артура», рассказывающем о торжестве прогресса и положившем начало жанру альтернативной истории.

В 1907 г. Марк Твен был удостоен степени Почетного доктора Оксфордского университета, чем трогательно гордился. Однако последние годы его жизни были омрачены глубокой депрессией, вызванной смертями ближайших родственников. В 1896 г. умерла от менингита дочь Твена Сьюзен, в 1904 г. скончалась его жена Оливия, а в 1909 г. еще одна дочь - Джейн.

В 1909 г. Марк Твен говорил: «Я пришел в мир с кометой Галлея в 1835 году. Она придет снова в следующем году, и я хочу уйти из мира с ней. Если этого не случится, это будет самое большое разочарование в моей жизни. Мы пришли вместе, мы должны уйти вместе».

21 апреля 1910 г., на следующий день после очередного сближения с Землей кометы Галлея, писатель скончался от сердечного приступа.

Любитель розыгрышей и интриг, Марк Твен продолжал интриговать своих читателей и после смерти. Так, последней написанной им книгой стала автобиография. Согласно завещанию писателя, первый ее том был опубликован лишь через сто лет после его кончины, в ноябре 2010 г. (и сразу же стал бестселлером). Второй том должен быть опубликован через двадцать пять лет после первого (то есть в 2035 г.), а третий - еще через четверть века (в 2060 г.) Так что автор бессмертного «Тома Сойера», вероятно, преподнесет нам еще немало сюрпризов.


http://earth-chronicles.ru/news/2014-04-28-64387

Животные в фотографиях

2014-04-28 18:43:12 (читать в оригинале)





Жизнь самых интересных животных из разных уголков мира. Воин и дракон. Бородатая агама и фигурка рыцаря.
Ящерица получила свое название из-за характерного шейного мешка, который
в моменты опасности или брачного заигрывания раздувается приобретая
темный окрас.

Животные в фотографиях животные, фото


http://planeta.moy.su/news/zhivotnye_v_fotografijakh/2014-04-28-2805

Когда интеллект уже не поможет или информационное преполнение

2014-04-28 18:29:22 (читать в оригинале)

Современный мир просто напичкан
информацией, это ощущает каждый житель планеты, который имеет мобильный
телефон. Интернет стал практически доступен в каждой точке земного шара,
а через него можно передавать практически любую информацию, однако,
научный прогресс стал тормозиться. Почему это происходит?
информационное переполнение


Уже на протяжении почти в полвека
человечество не делало никаких крупных открытий, точнее таких открытий,
которые демонстрируют новые законы Вселенной. Примером такого
фундаментального открытия служит атомная модель строения вещества,
которая не только поняла физику на новый уровень, но и дала развитие
химии, ядерной энергетики, поменяла баланс сил с помощью ядерного
оружия, открыла новые и очень обширные горизонты в физике и других
науках. Сейчас, в основном, идет процесс использования уже открытых
законов Вселенной в различных технологиях, а вот принципиально нового
ничего нет. Нет нового Эйнштейна, Попова, Тесла и многих других гениев.
Почему так происходит?

Некоторые историки и философы, которых
называют циклистами (Шпенглер, Гумилев) предполагают, что цивилизация
гибнет от апатии, которая наступает от самодовольства или отчаянья. А
отчаяние наступает от того, что культура перестает искать новые знания, а
применяет и комбинирует старые, уже давно полученные знания, наступает
тихий комфорт и постепенная деградация.



информационное переполнение

Вселенная просто ошеломительно красива... так хочется ее понять и увидеть во всех красках..


Причиной перехода к тихому комфорту,
является информационное переполнение. Всякая цивилизация накапливает в
процессе своего функционирования и развития большое количество самой
разнообразной информации, необходимой для существования цивилизации.
Однако, количество информации, которое может осмыслить человеческий мозг
конечно, следовательно, когда-нибудь наступит, если уже не наступил
предел возможностям ее обработки и получения новой информации. Скорее
информационный объем превысил не возможности конкретного человека, а
всего общества.


Однако, изобретение и стремительное
развитие вычислительной техники в какой-то степени ослабило
информационное переполнение, однако, компьютеры способны решать только
формализованные задачи.


Почему информационное перевыполнение
сказывается на развитии человечества? Все достаточно просто,
человечество сконцентрировало свои усилия не на собственном развитии, а
на удовлетворении сиюминутных потребностей человека, таких как
развлечение, общение, вкусная и обильная еда, половая распущенность.
Из-за этого становится все меньше творческих личностей, способных
мечтать, генерировать новое, понимать основы нашего мира. В результате,
прогресс фундаментальной науки практически остановился, так как усилия
человечества направлены в другое русло. Если человечество будет
продолжать идти по этому пути, то будущего у него нет. Вот тогда и
наступит апатия от тихого комфорта или отчаяния..




http://nashaplaneta.su/blog/kogda_intellekt_uzhe_n...e_prepolnenie/2014-04-28-26490

Понты

2014-04-28 18:25:41 (читать в оригинале)

Понты первого порядка: купить большую дорогую машину и Ролекс, читать
Коэльо, презирать Донцову, любить худую блондинку с сиськами.

Понты второго порядка: купить маленькую стильную машинку и Ланжин. Читать
Умберто Эко. Презирать Коэльо, любить ироничную брюнетку.

Понты третьего порядка: ездить на метро и такси, потому что так быстрее и
дешевле, носить Свотч, читать Анну Гавальду, выключать воду, когда
чистишь зубы. Никого не презирать, потому что это разрушает карму.
Никого не любить, потому что ты еще не встретил своего человека.

Понты четвертого порядка: продать квартиру, машину и Ланжин. Поехать в Тибет, достичь нирваны, любить всех.

Понты высшего порядка: вернуться из Тибета, никому ничего не рассказывать,
купить большую дорогую машину, на досуге читать Донцову, время смотреть
на телефоне, любить маму своего ребенка. Осознавать, что любое быдло с
Коэльо может оказаться достигшим нирваны Буддой.
из интернета:


Страницы: ... 661 662 663 664 665 666 667 668 669 670 671 672 673 674 675 676 677 678 679 680 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Живопись»
Взлеты Топ 5
+148
209
Relazioni
+137
188
МухО_о
+131
141
allf
+125
186
RouxAngel
+123
142
kalininskiy
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.