|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Mila111111/Записи в блоге |
![]() |
Mila111111
Голосов: 4 Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/mila111111/ Добавлен: 2007-11-11 12:39:13 блограйдером Free_project |
Дело о свинцовых масках
2015-05-24 13:17:06 (читать в оригинале)Середина 1960-х годов в Бразилии была неспокойной. В 1964 году маршал Умберту Кастелу Бранку совершил военный переворот, и по всей стране стали свирепствовать «эскадроны смерти». Эти отряды бывших полицейских и военных под видом борьбы с наркобаронами и криминалитетом безжалостно уничтожали оппозиционеров, наводя ужас на горожан и крестьян.

Трагедия на холме Винтем
Как-то раз на исходе лета 1966 года несколько старшеклассников из городка Нитерой в окрестностях Рио-де-Жанейро запускали воздушных змеев на холме Винтем. Один из змеев улетел в заросли колючего кустарника. В поисках змея юноши натолкнулись на тела двоих молодых мужчин в плащах, деловых костюмах и странных металлических полумасках.
Решив, что это очередные жертвы «эскадронов смерти», мальчишки бросились наутек. На следующий день разговоры о страшной находке услышал Жоржи да Коста Алвес, сын полицейского, тут же сообщивший обо всем отцу. Прибывший на холм Винтем патруль зафиксировал, что рядом с неизвестными лежат пластиковый пакет с несколькими бумажными полотенцами и пустая бутылка из-под воды. Лица же их действительно прикрывали странные металлические полумаски, без прорезей для глаз. Оба тела лежали на подстилке из листьев и веток, срезанных, видимо, мачете.
В карманах мертвецов были обнаружены удостоверения личности на имя Мануэла Перейры да Круса и Мигела Жозе Вианы из городка Кампус-дус-Гойтаказис штата Рио-де-Жанейро, а также записные книжки с непонятными схемами и таблицами буквенно-цифровых обозначений и две записки с одинаковым текстом: «4:30 пополудни. Будьте на означенном месте. 6:30. Проглотите капсулу. После того как начнет действовать, защитите лицо металлической маской и ждите сигнала».
Уфологи-экспериментаторы
В ходе расследования выяснилось, что погибшие работали радиомеханиками в небольшой мастерской и увлекались паранормальными явлениями, эзотерическими практиками, поисками инопланетных сигналов и наблюдением НЛО. Еще одним их хобби было создание радиоаппаратуры для связи с потусторонним миром. Расследование показало, что странные полумаски были сделаны кустарным способом в мастерской погибших и предназначались для защиты, возможно, от радиации.
Подробно изучив записи в блокнотах, в основном содержавшие обширную спецификацию разнообразных радиодеталей, полицейские решили, что перед ними следы какого-то странного опыта, приведшего к смерти экспериментаторов.
Тем не менее патологоанатомическая экспертиза не нашла никаких следов насилия или посторонних воздействий, кроме странных синеватых прожилок на висках мертвецов. Не было выявлено признаков ни отравления, ни поражения радиацией. Токсикологические и гистологические анализы дали отрицательные результаты, поэтому повторная подробная токсикологическая экспертиза не была проведена. Лишь впоследствии по требованию родственников потерпевших 25 августа 1967 года тела эксгумировали для повторной экспертизы, которая вновь не обнаружила никаких признаков насильственной смерти. Однако упоминание неких «капсул» в записках все же могло указывать на возможность отравления.
В ходе расследования полицией был допрошен Эльсио Коррейра Гомес, который ранее участвовал в опытах вместе с погибшими. Однако он категорически отрицал свою причастность к смерти радиотехников и клялся, что ничего не знал об их поездке в Нитерой.
В радиомастерской погибших была найдена обширная эзотерическая библиотека, а в одной из книг – «Научный медиум» – оказались отмечены страницы, где описывалось, как получить «яркое свечение эктоплазмы» (эктоплазма – вязкая субстанция, якобы выделяющаяся через нос, уши, рот медиума и служащая для процесса материализации призраков) и защититься от него металлическими экранами и масками.
Много позже в беседах с журналистами сестра Мигела вспомнила, что накануне своего отъезда брат часто говорил о подготовке к некоей «сверхъестественной миссии», которая сделает его богатым и знаменитым. То же рассказала и вдова да Крус. Мануэл за несколько дней до поездки был очень возбужден и все время обсуждал со своим другом какие-то «финальные тесты» для «выхода в иную реальность». Кроме того, удалось выяснить, что приятели отправились в поездку, взяв с собой деньги.
Опасные «огненные шары»
Сегодня популярна оригинальная гипотеза о том, что оба радиотехника были убиты линейной или шаровой молнией. Вечером 17 августа в окрестностях Нитероя прошла сильная гроза, сопровождаемая настоящим «молниевым штормом». Местные жители давно заметили, что холм Винтем как бы «притягивает молнии», которые значительно чаще бьют в его вершину, чем в окрестные возвышенности.
Бразильские геофизики предполагают, что это может быть связано с жилами железняка, образующими рудное гнездо, или с падением железоникелевого метеорита, образовавшего обширную впадину на вершине холма.
Можно тысячекратно наблюдать разряды обычных молний и ни разу не встретить «круглое электричество». С этим необычным проявлением наэлектризованной атмосферы на протяжении жизни встречается примерно один человек из тысячи. При этом только единицы могут связно и точно описать увиденное.
Почти в половине случаев за время наблюдения молния успевает пройти от одного до десяти метров. Три четверти очевидцев сообщили, что молния двигалась горизонтально, в каждом пятом случае она опускалась вниз и лишь в каждом двадцатом − поднималась вверх. В среднем она проходит за секунду несколько метров, и похоже, что ее удельная плотность лишь чуть выше, чем у воздуха.
Анализ множества наблюдений выявил поразительный факт. Оказывается, шаровая молния появляется как минимум один раз на сотню мощных ударов обычных линейных молний. Между тем тропические грозы часто сопровождают своеобразные «молниевые штормы», когда разряды следуют практически непрерывно. Однако специальные экспедиции, наблюдавшие это впечатляющее буйство стихии, так и не выявили признаков массового возникновения «круглого электричества».
Между тем именно в те годы, о которых идет речь, среди уфологов была особенно популярна идея, что шаровые молнии представляют собой своеобразные «инопланетные зонды». Похоже, именно это и хотели проверить злосчастные радиотехники. Трудно сказать, какую роль в их исследованиях играли металлические маски, но находиться в них во время грозы было крайне опасно.
Косвенно гипотезу о встрече с шаровой молнией подтверждают и показания некоей Грасинды ди Соза, которая вечером 17 августа проезжала с детьми неподалеку от места происшествия. Неожиданно ее дочь Мария закричала, что «видит спутник на горе». Надо сказать, что в те годы успехи советской космонавтики ввели это слово в международный лексикон, и все НЛО вначале принимали именно за спутники. Тут и Грасинда увидела на холме Винтем светящийся желто-оранжевый шар, который медленно скрылся за кустарником. Вернувшись домой, госпожа ди Соза все рассказала мужу, который тут же поехал к холму и даже взобрался на его вершину. Однако там он ничего не обнаружил, кроме резкого запаха озона, который бывает после близкого разряда молнии. Впоследствии журналисты обнаружили еще несколько человек, видевших в то же время мерцание света на склонах холма Винтем.
Неизвестные соучастники
Одной из загадок «дела о свинцовых масках» являются носовой платок с инициалами AMS, зажатый в руке да Круса, и оторванная пуговица на щегольском пиджаке Вианы.
Версию о неизвестных соучастниках эксперимента подтверждают и показания местных жителей, видевших, как к подножию Винтемского холма подъехал джип. Радиотехники вышли из машины и стали взбираться по склону холма, а водитель джипа заглушил мотор и остался внизу.
Появление в этой истории незнакомых лиц привело полицию к криминальной версии. По ней злоумышленники воспользовались эзотерической увлеченностью радиотехников и предложили им принять участие в «парапсихологическом эксперименте». При этом была рассказана легенда об огненных шарах, периодически возникающих на вершине холма, и предложены капсулы, которые следовало принять для усиления «экстрасенсорного восприятия». Так да Крус и Виана выпили яд, а их отравители похитили деньги.
Несмотря на простоту и рациональность этой полицейской версии, ее отвергают многие независимые эксперты, включая знаменитого исследователя НЛО Жана Валле. Они считают, что подобные объяснения выгодны, прежде всего, самим полицейским, которые и присвоили деньги радиомехаников.
Между тем бразильские журналисты нашли в полицейских архивах сведения об очень похожем случае. В 1962 году на близлежащем холме Крузейро был найден бездыханный телемастер из Рио-де-Жанейро Эрмес Хуарес. В его окоченевшей руке была зажата металлическая маска, напоминающая те, что находились на лицах да Круса и Вианы. Причина его смерти тоже была не ясна, хотя кто-то видел, что, прежде чем направиться на вершину холма, телемастер проглотил какие-то «таблетки». Основываясь на этом, полиция закрыла дело как самоубийство. Любопытно, что Хуарес все свое свободное время посвящал поиску средств для организации «радиомоста с потусторонним миром».
Следствие по делу «Витемской трагедии» было прекращено в 1969 году «за отсутствием состава преступления». На данный момент маски, что были надеты на мертвых, хранятся в музее полиции в Рио-де-Жанейро.
Автор: "Тайны ХХ века"
С.А.Салль, В.А.Чудинов. 22 мая 2015
2015-05-24 11:23:48 (читать в оригинале)« Я не имею ничего против того, что происходит »
2015-05-23 13:42:27 (читать в оригинале)Сегодня мы поговорим о принятии. О том, как меняется событие, с которым мы сталкиваемся, в результате того, что мы это событие принимаем . Меня глубоко потрясла фраза Кришнамурти. В конце 20-го века на встрече со своими последователями, которые 30 лет изучают его труды, он произнес такие слова: «Хотите знать, в чем секрет моего успеха? Я не имею ничего против того, что происходит». Давайте вникнем в эту фразу. «Я не имею ничего против…» — т.е. я не то что одобряю, восхищаюсь или сопротивляюсь, а просто не имею ничего против, «…того, что про-ис-ходит» — т.е. нечто происходит, разворачивается перед нами. Убрав один слог, можно получить: проходит, исходит. И если мы с вами имеем что-то против того, что происходит, мы это проходящее задерживаем в своей жизни.

Это не радостное повизгивание от того, что вы сломали руку, но это ясное ощущение, что ситуация такова, какова должна быть, потому что она — следствие предыдущих мыслей, предыдущих чувств. И поэтому то, что сейчас происходит, нужно как можно более спокойно встретить. Тогда оно действительно будет про-ис-ходить. Т.е. из вашей жизни продвигаться дальше, продвигаться мимо вас, проплывать сквозь вас.
Этот принцип про-ис-хождения – это уникальный принцип самого экономичного, самого результативного и самого эффективного способа проживания того, что вы по неразумению или по каким-то ошибкам сотворили в своей жизни не радующего вас.
Мы не смиряемся с плохим, мы не склоняемся, чтобы терпеть, а мы осознаем: чтобы быстрее это прошло и наиболее изящным и правильным способом в нашей жизни реализовалось, нужно именно проводить взглядом, как это про-ис-ходит.
На этом, кстати, построено очень много практик лечения головной боли, например, или боли в мышцах. Когда вместо того, чтобы пить обезболивающее, человеку предлагают глубоко дышать и пойти вниманием в тот орган, который болит, и проживать эту боль: на что она похожа, какого она цвета, какой консистенции, это сияние, или это иголочки, или это шарики, или это горячая тугая повязка…
Чем больше вы проживаете это состояние, тем быстрее оно проходит. Потому что, в сущности, любой негативный сигнал только для того и существует, чтобы мы его заметили. И если мы погружаемся в проживание того, что испытываем, если мы проживаем это, осознавая – да, это боль; да, это страх; да, это печаль; — но при этом не смакуем события, не делаем оценочных суждений – «О! Я злюсь, потому что он то-то, то-то сделал! Он такой негодный!» или «О! Это боль, потому что я в который раз не позаботился о себе!» — если мы не включаем оценку причин неприятного события, а просто проживаем само неприятное событие, происходит эффект принятия и его про-ис-хождение.
Подумайте о своей жизни и вспомните, наверняка были такие ситуации, когда вам удалось оказаться свидетелем того, как мимо вас или сквозь вашу жизнь происходило то, что было в тот момент вам дискомфортно, но позже оно ушло безвозвратно и больше не возвращалось? Т.е. когда ваше принятие , просто проживание события позволило ему, в конечном итоге, завершиться благоприятно.
Наиболее эффективно это работает тогда, когда не касается нас. Если мы видим, к примеру, как наши близкие странно или разрушительно себя ведут, и при этом мы не оцениваем, не включаемся, а просто принимаем это текущим, то у людей это проходит гораздо быстрее. Например, мама в тревожности, папа в агрессии. И в это время не нужно думать – почему это, как, зачем, — а просто отметить: мама — в тревожности , она имеет право быть в тревожности, ей надо это прожить.
Это действительно непросто – позволить происходящему происходить. Потому что если вы участвуете в конфликте, являетесь свидетелем конфликта и выброса энергии других людей, то эта энергия бурлит как магнитный бульон. И стоит вам чуть-чуть только оценить, кто прав, кто виноват, как ваша энергия сразу включается в этот «бульон», и вы становитесь какой-нибудь морковкой, которая варится в этом «супе». Единственная возможность не подключаться к этому кипящему котлу — абсолютно выключить оценку.
Поэтому нужно всегда иметь для себя привычку переключения на то, чем вы можете отвлечься внутри себя или в какой-то конкретной деятельности. Кто-то отвлекается любимыми делами, кто-то читает молитву или дышит в небо, кто-то думает о чем-то хорошем, не связанном с ситуацией. Лично мне переключить внимание всегда помогало совершение какого-то активного физического действия.
Наши новые навыки прописываются постепенно. Сначала вы осознаёте, что это нужно принять. Потом вы напоминаете себе это с помощью умственного аргумента. А уже на третьем этапе вы автоматически применяете какой-нибудь практический прием, который выводит вас на новое понимание.
Не позволяйте себе включаться в провокационный процесс, потому что если мы способны просто наблюдать прохождение мимо неблагоприятного события, то мы не задерживаем следы этого события в нашей жизни, и у нас внутри не остается осколков и ядовитых следов.
http://nashaplaneta.su/blog/ja_ne_imeju_nichego_pr...o_proiskhodit/2015-05-23-73216
НАСА опровергает свои же собственные климатические тезисы
2015-05-23 13:08:51 (читать в оригинале)
Национальное аэрокосмическое агентство (НАСА)
опубликовало результаты новых исследований, которые прямо противоречат
тому, что говорили в НАСА ранее.
Оказывается, льды Арктики никуда не отступают.
Спутниковые наблюдения в этом регионе планеты начались в 1979 году.
Эксперты полагают, что этот год как нельзя более удачен для ярых
сторонников антропогенной теории глобального потепления. В 1979 году
отмечался максимум распространения полярных льдов, после которого они
постепенно, год за годом возвращались к своим нормальным границам. Это
возвращение и было принято за отступление.
Новое исследование НАСА говорит о том, что
текущее количество льда в Арктике не низкое, а нормальное. Более того, с
2012 года, после планомерного сокращения, начался прирост площади,
благодаря чему на настоящий момент льдов на северной шапке планеты
больше на 5%, чем должно быть в среднем.
Заявление претендует на сенсацию, ведь
отступление льдов Арктики является одним из базовых постулатов
антропогенной теории глобального потепления.
http://planeta.moy.su/news/nasa_oprovergaet_svoi_z...heskie_tezisy/2015-05-23-42469
ЗооПозитив))
2015-05-23 12:40:08 (читать в оригинале)
ЗооПозитив))








































































































http://planeta.moy.su/news/subbotnij_zoopozitiv/2015-05-23-42460
Категория «Радио»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+40 |
47 |
Фрагменты |
|
+30 |
57 |
тот_самый_Петрович |
|
+19 |
40 |
история интерьера |
|
+1 |
27 |
Новости сайта RocketsMusic.ru |
|
+1 |
17 |
промо радио |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-17 |
20 |
Радио ФМ Онлайн слушать бесплатно |
|
-24 |
2 |
Лучинин.net |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.


