|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера GreenWord/Записи в блоге |
Черногория, выпуск 1: Подгорица - Монастырь Острог - Никшич
2014-09-29 03:24:43 (читать в оригинале)Мне одного рожденья мало,
расти бы мне из двух корней...
Жаль, Черногория не стала
второю родиной моей.
Высоцкий В.С.
Черногория - душевная красавица, горная сокровищница, дивная природница, мягкий нрав, уникальный фьорд, глубочайший каньон, озеро-море, россыпь тоннелей. Тут я коснулась шокирующего ощущения "я-уже-тут-бывал", но об этом позже, а пока начинаем с начала.
Приземляемся в компактном аэропорту столицы Черногории - Подгорице, шлёпаем безвизовый въезд, выходим в приятный, чуть знойный воздух. Автобусов из аэропорта до города нет, официальные таксисты предлагают 12 евро за 12 километров, но свобода передвижений без намеченного маршрута даёт возможность просто пойти куда глаза глядят, в поле, сесть за раскидистым деревом, снять лишнюю московскую одежду, слопать украинских конфет, оглянуться и расслабиться после двух перелётов в сразу понравившейся природе. Рядом стоит стройный кипарис, перед глазами нарядные - жёлтые, молочные, фиолетовые - полевые цветы. Слева видна невысокая эстакада дороги, справа заметен город, куда для начала, вероятно, направлюсь. Но пока иду, оставив рюкзак у ствола, сделать первый черногорский кадр - ржавый ненужный и живописный самолётик. Он весьма выразителен на фоне поляризованного синего неба. В поле как будто мы вдвоём.
Некий междусобойчик на Ладожском озере
2014-09-27 02:23:20 (читать в оригинале)Случается и необычное в нашей жизни. По зову всего одного человека в определённое место в лесу на большом озере собираются творческие люди, около 70 человек, привозят для общего - и ничьего конкретно - праздника-на-одну-ночь всё необходимое: электроаппаратуру, световые украшения, разнообразные элементы дизайна, какие-то креслица, столики, тенты, для видео-проекций экран, свечи, вкусняшки на общий стол, полотна... Полуофициальной причиной встречи явилось Равноденствие: центр Солнца в своём видимом движении по эклиптике пересекает небесный экватор, день почти равен ночи, и дальше мы официально перетекаем в осень, завершаем летний период, готовимся к зимней тишине и осмыслению. Отличный повод, возможно, в последний раз за сезон встретиться в природе, в прекрасном чернично-мшисто-грибном лесу, у великого озера Ладога, под звуки музыки и в компании творческих людей.
Описание Нидерландов: туризм, погода, достопримечательности
2014-09-26 18:40:58 (читать в оригинале)
Эта страна расположена на северо-западе страны и имеет протяженность около 42 тыс. кв. км. Нидерланды представляют собой большую приморскую равнину, берега которой имеют многочисленное количество заливов. Территория страны состоит из антропогенных ландшафтов, холмов и природных заповедников. Граничит с двумя развитыми странами: Германией и Бельгией. Самой высокой точкой в стране считается гора Ваалсерберх, которая находится на отметке в 300 м над уровнем моря. Обзор красивых мест Люксембурга
2014-09-25 14:52:18 (читать в оригинале)
© Shutterstock
Впервые о Люксембурге упоминается в 963 г.н.э., это небольшое государство находится в Западной Европе и именуется сейчас как Великое Герцогство Люксембург. Люксембург создает впечатление средневекового города, и в нём можно встретить архитектуру разных эпох. Почти все исторические здания города находятся в идеальном состоянии, что позволяет гостям города перенестись во времена средневековья. Здесь можно увидеть и каменные огромные замки в романском стиле, и соборы, церкви в готическом стиле.Австрия - обзор лучших мест для туристов
2014-09-25 14:46:33 (читать в оригинале)
© Shutterstock
В середине Европы расположилась небольшая по площади страна Австрия. В данное государство постоянно приезжают туристы из разных государств и чаще всего ее посещают в зимнее время года, так как в Австрии находятся чудесные, неповторимые одни из лучших горнолыжные курорты мира. На них предусмотрены и уровень сложности прохождения трасс, и сеансы тренировок для всех желающих освоить зимний вид спорта.
|
| ||
|
+102 |
141 |
АСНУ - движение вперед! |
|
+70 |
106 |
World Weapon |
|
+66 |
91 |
Sergei Davidis |
|
+63 |
109 |
STROIKA24.EU |
|
+39 |
110 |
Автоклуб78 |
|
| ||
|
-2 |
22 |
БИЗНЕС - ЗДОРОВЬЕ - ЖИЗНЬ |
|
-9 |
4 |
Японская_Джульета |
|
-10 |
3 |
Prestissima |
|
-12 |
96 |
Artemy Velker |
|
-13 |
55 |
Найти работу? Легко! Все об эффективном поиске работы. Шаблоны р |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

