Сегодня 20 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Rost
Rost
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.aliveinternet.ru/
Добавлен:
 

И как отличить одессита в Интернете? (большой ответ дня)

2016-10-18 13:57:06 (читать в оригинале)

Быть или не ... То есть, может ли автор быть "экспертом"? Хм... А может ли эксперт быть ещё и "автором"?

Как-то пользуясь моментом и случаем ознакомился с одесским языком. И что вам за это хочу сказать? Если вы считаете себя "знатоком" или даже "экспертом" в том, как говорят в Одессе, читайте текст ниже и пытайтесь понять, что там чего означает в переводе с одесского на русский (если вы, конечно, не Антон какой-то). Удачи!

Издрасьте вам! Кстати, о птичках, не за нас будет сказано, но сегодня мой рассказ номер раз (а не номер шесть) про то, как отличить одессита в Интернете от чирканутого шлемазла. И не где-то на
Не буду вам долго шлифовать уши. А если у вас есть, от чего нужно без шума и пыли сдыхаться,
Одессит никогда не начнёт и не поддержит никакой срач в Интернете. И не надо втюхивать ему фуфло! Одессит не начнёт срач. Одессит начнёт хай. Потому что хай – это по-одесски.

Одессит никогда не будет бакланить на ровном месте. Если одессит, конечно, не полный фуцын.

На полном серьёзе вам говорю, что настоящий одессита зря не скажет ни одного горбатого слова. Не насерит в борщ. Не скажет под фото девушке, что она выглядит как шмара (или даже шмондя), даже если девушка – не Фонтан. Одесситу обычно не жмут зубы. Он не будет спорить о достоинствах или недостатках какого-то шмурдяка или других чернил (но это правило не касается коньяка марки «СамЖэнэ»). И вести себя как шмаровозник из 75-ой школы. Не будет поддерживать кагал и ломать кайф . Не лажанётся в цитате. Не будет размахивать, как кугут, несуществующей ксивой. И потому не будет ждать стука в дверь. Одессит будет всегда держать фасон, если это, конечно, не помешает ему держать стойку.

Настоящий кошерный одессит именно такой. Не верите? Или вы таки уже забыли, чем занимался Сёма Бикицер? Ой, вэй! Не хотите читать меня? Ну, так читайте Сосюру (или вам больше по вкусу Тычина?)! А то будете, как Исаак Бабель учиться в школе имени его, но играть на скрипке так и не научитесь. Так что не разводите кипиш, а успокойтесь и слейте воду. Или вы забыли, где живёт Бенина мама? Рассказать? И что я с этого буду иметь? Ну, вы и черти! Вы мне просто начинаете нравиться. Или как? Я вас умоляю! Дышите носом! Дружите домами! А то нарвётесь на комплимента.

И полтвикса вам!

P.S. За полтвикса прошу прощения. Но день сегодня какой-то такой...

Тэги: автор, вопрос, одесса, ответ, эксперт, язык

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.