Сегодня 26 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Rost
Rost
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.aliveinternet.ru/
Добавлен:
 

Все больше людей выбирают Xiaomi

2016-09-29 11:29:15 (читать в оригинале)

Xiaomi Redmi Note 3Никто не спорит, что Apple выпускает отличные смартфоны. Просто замечательные. Но у них есть один крайне весомый недостаток - они очень и очень дорогие. Увы! Никто не спорит, что Samsung выпускает замечательные смартфоны. Но у них есть один крайне весомый недостаток - они чрезвычайно дорогие. И т.д. И что делать простому человеку, который не хочет тратить на смартфон большую часть своей месячной зарплаты (или и того больше)? Ответ на этот вопрос мне неизвестен. Но вот что хочу рассказать по собственному опыту.

Ко мне в последнее время, зная, что я "всё знаю", обращаются многие друзья, знакомые и коллеги обращаются с просьбой порекомендовать им какой-то хороший, быстрый и недорогой смартфон на Андроид.

И что рекомендую? Как-правило что-то из продукции компании Xiaomi. Например, самый продаваемый в Индии смартфон Redmi Note 3 от Xiaomi - ru-mi.com/smartphones/xiaomi-redmi-note-3-1/ (на фото слева).

Что замечательного в этом и других смартфонах, выпускаемых компанией Xiaomi (читается примерно как "Сяоми")?

1. MIUI.
Что это такое? Нечто среднее между операционной системой и оболочкой. Мне очень нравится этот "улучшенный Андроид", который лишен многих его недостатков. И, кроме того, имеет множество достоинств. Например, встроенный в систему антивирус, файрволл и т.д. Да, многим MIUI напоминает систему iOS, которая устанавливается на iPhone и iPad. Но разве это - плохо?

2. Производство.
Как вы думаете, где производятся смартфоны Xiaomi? Не поверите, но примерно там же, где и смартфоны и планшеты Apple - на заводах компании Foxconn. Помимо Xiaomi и Apple на заводах Foxconn так же производят игровые приставки Sony PlayStation, MicroSoft Xbox и Nintendo Wii; фотоаппараты Canon; электронные книги Kindle, Nook и PocketBook. И многое другое.

3. Стоимость
Да, в 3-ю, но не в последнюю очередь. Стоимость смартфонов от Xiaomi не сделает в вашем семейном бюджете дыру размером с воронкой от ядерного взрыва. Стоимость смартфонов этой компании более чем умеренная. Как правило для большинства моделей бюджетной линейки "Redmi" она находится где-то в пределах от 100$ до 200$. Самый дорогой смартфон, выпускаемый Xiaomi (так называемый "флагман") Mi5 стоит около 400$. Но он того стоит! Коллега купил этот телефон дочке. И, несмотря на то, что сам является большим поклонником Apple, тащится от этого аппарата.

4. Обновление системного ПО
Многие покупатели андроид-устройств с (не побоюсь этого слова) "мировым именем" очень часто забрасывают свои устройства практически сразу после снятия их с производства. Ну, или через 2-3 года. Например, Гугл недавно заявил, что на мой Nexus 7 (2013) обновления до 7-го андроида уже не будет. Увы и ах! А вот Xiaomi - не такие. Они продолжают делать обновления системного ПО даже для устройств, которые выпускались очень и очень давно. Например, телефон Mi2/Mi2S, который начали выпускать ещё в 2012 году. На него недавно вышло обновление ПО до MIUI 8. Не многие производители отличаются такой любовью и преданностью к тем, кто выбрал и купил их продукцию. Разве что тот же Apple. Но даже они начиная с iOS 9 не поддерживают, например, iPhone 4s.

Какой телефон у меня? Достаточно старый Xiaomi Red Rice 1S (Redmi 1S, Hongmi 1S). Купил его более 2 лет назад. Несмотря на более чем скромные характеристики, этот смартфон меня вполне устраивает. Нет, иногда фантазирую то о Mi4s, то о Mi Max. Но пока реальной потребности сменить не испытываю. Но когда покупал его, на меня смотрели с интересом (как на человека, который болеет, но сам не знает об этом). А сейчас смотрю и вижу всё больше и больше смартфонов Xiaomi у окружающих людей. Потому что люди не хотят переплачивать (с одной стороны), но хотят получать качественные и современные продукты (с другой стороны). Кто их может в этом винить?

Тэги: apple, samsung, smartphone, xiaomi, выбор, смартфон

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Проза»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.