Сегодня 26 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Rost
Rost
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.aliveinternet.ru/
Добавлен:
 

Как скачать с rutube видео телеканала «Пятница»

2016-06-23 10:53:42 (читать в оригинале)

В последнее время всё чаще получаю видеоконтент для просмотра не "обычным" путём (через торрент), а (как это не покажется странным) с онлайн-видеoхостингов. Например, используя достаточно неплохую программу Ummy Video Downloader можно скачать практически все концерты "Уральских Пельменей", выпуски "Вечернего Квартала" (от студии "95 Квартал"), свежие КВН и многое, многое другое. При этом вам не придётся видеть рекламу, которую (а что делать?) демонстрируют по эфирным телеканалам.

А что делать, если программы находятся не на YouTube, а где-то ещё? Сегодня научу, как скачать видео с RuTube (на примере программ телеканала "Пятница").

В качестве примера возьмём программу "Еда, я люблю тебя" про Таллин. В верхнем правом углу плеера нужно найти вот этот значок и нажать на него:
Как скачать с rutube видео телеканала Пятница

А потом скопировать ссылку на видео, нажав на соответствующую кнопку:
Как скачать с rutube видео телеканала Пятница

И вот какую ссылку вы скопируете: http://rutube.ru/video/a5f5d96570239d04d720d47960f8693e/. Да-да, всё верно. Видео находится не на сайте телеканала, а на сайте видеохостинга RuTube. Стоп! Но уже кто-то учил, как быстро и просто скачать видео с RuTube. Каюсь, было дело. И тот способ даже работает для большого числа видео на RuTube. А вот для видео телеканала "Пятница" не работает. Но выход есть.

Вспомним, что у нас есть ссылка на видео - http://rutube.ru/video/a5f5d96570239d04d720d47960f8693e/. Теперь надо перейти на сайт getvideo.at. Там необходимо вставить ссылку на видео в форму поиска и нажать на кнопку "Search":
Как скачать с rutube видео телеканала Пятница

А после этого выбрать тот размер файла (чем больше, тем лучше качество), который вас устраивает:
Как скачать с rutube видео телеканала Пятница

Скачать - очень просто. Надо навести указатель мыши на тот файл, который вам нужен. Потом нажать правую кнопку мыши и выбрать что-то типа "Сохранить ссылка как...". Если у вас есть с этим трудности, рекомендую прочесть сообщение "Как скачать файл по прямой ссылке? (Часть 1)".

P.S. На самом деле, есть и другой способ скачать видео, используя VLC (практически полностью аналогичный описанному в сообщении "Как быстро и просто скачать видео с RuTube"), но - зачем?

Тэги: rutube, бесплатно, быстро, просто, регистрации, скачать

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Проза»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.