Сегодня 19 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Rost
Rost
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.aliveinternet.ru/
Добавлен:
 

Документальный дыбр

2016-01-18 13:20:47 (читать в оригинале)

Замена паспорта. Как много баек и анекдотов существовало про ЖЭКи и паспортные столы в них. Но наступил XXI век. Эпоха Интернета и сайтов с госуслугами. И что изменилось?

Нет, первый этап прошёл быстро и просто. Подал 13 числа заявление на замену паспорта (раньше дня рождения подавать нельзя!). И уже 18 числа получил письмо: приходите с подлинниками и копиями (как же без них!) нужных документов и 2-мя фото и будет вам счастье.Ну и 300 рублей пошлины не забудьте оплатить.

А вот когда приходить? Вопрос, на самом деле, не лишён смысла. Как-то пришёл в среду. И оказалось, что по средам УФМС у нас в МФЦ работает, как и написано. Но при этом работает далеко не для всех. Единственное место, где в графике работы упоминаются вопросы замены российских паспортов, это 1-я и 3-я суббота месяца. Ближайшая такая суббота - это 6 февраля. И как жить с просроченным паспортом?

Но в XXI веке остались не только Интернет и сайты госуслуг, но и телефонная связь. Начал звонить.

Сначала позвонил по красивому телефону +7 (495) 777-77-77. Это телефон горячей линии МФЦ Москвы. Но там мне только подтвердили мою догадку про субботу. А уточнить информацию попросили по телефону +7 (499) 2307253 (потому что УФМЦ - это отдельная епархия). Это - телефон справочной УФМС по Москве. Он был просто хронически занят. Ладно, занят! Телефон 8-800-2229898 вообще не работал! Но на сайте УФМС по Москве нашёл ещё один телефон - +7 (495) 587-07-87. И вот по нему дозвонился. Мне сообщили, что насчёт среды они не знают. Но вот по четвергам работают с 9-ти утра (а на сайте МФЦ написано, что с 11). Одним словом они не в курсе. Звоните в отделение УФМС в этом самом МФЦ. И дали телефон: +7 (499) 9403270. Увы, но этот телефон не работает. Придётся завтра идти ножками в МФЦ и узнавать, когда можно к ним прийти и получить паспорт.

А что? XXI век на дворе! Надо меньше сидеть с компьютером или смартфоном, а больше двигаться.

P.S. Все аббревиатуры в сообщении специально оставил нераскрытыми. А зачем? Кто надо, и так их знает. А кто не знает, тому они и не надо.

Тэги: дыбр, мфц, паспорт, уфмс

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.