Сегодня 1 мая, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Rost
Rost
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.aliveinternet.ru/
Добавлен:
 

Лучше переесть, чем недоспать

2015-08-28 10:25:44 (читать в оригинале)

Многие часто говорят вещи, не сильно задумываясь над их смыслом. Давайте сегодня поговорим о сне и еде.

Есть такая старая студенческая мудрость: «Нет времени спать? Больше ешь! Нет возможности нормально есть? Больше спи!». Не знали про неё? А ведь, кстати говоря, прекрасно работает! Именно поэтому в отпуске на отдыхе, когда существует возможность «спать сколько хочешь», самый вкусный кусок буквально не лезет в горло.

Почему так? Собственно, тут всё достаточно просто. Первобытные люди жили от рассвета до заката. А ночь старались пережидать в комфортных условиях. И спать в это время. Поскольку, как все знают, жизнь зародилась где-то в экваториальной зоне, спали первобытные люди от души. Примерно 10-12 часов в сутки. А вот с едой было у них не очень.

Прошли века и даже тысячелетия. С едой сегодня проблем нет (были бы деньги). А вот со сном – беда. Современный человек не может себе позволить «спать сколько хочешь». Скажу больше. Даже если ему дать такую возможность, не каждый сможет давить головой на подушку больше 10 часов. Просто большинство привыкло, что спать надо часов 8. И есть 3 раза в день. Эх, жаль наши первобытные предки об этом не знали!

Пора делать вывод. Хотите получать от жизни удовольствие? Спите и ешьте сколько хотите! А сколько именно, организм вам подскажет. Надо только услышать его. Организм. А не будильник или холодильник.

Тэги: ешь, работай, спи

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.