Сегодня 18 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Rost
Rost
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.aliveinternet.ru/
Добавлен:
 

Кручу, верчу... (товар дня)

2014-08-28 14:46:05 (читать в оригинале)

Вот скажите, у многих среди читающих эти строки есть смартфон или даже планшет на Андроид? А скажите, многие из тех, у кого он есть, имели проблемы с переносом данных с компьютера на смартфон или планшет и обратно? Многие? Ну, тогда сегодняшний товар дня - для вас.

Товар дня Вот как хорошо было "раньше"! Любой телефон с Андроид на борту можно было переключить в режим USB-накопителя для компьютера. И спокойно записать на него или с него всё, что нужно.

Но в какой-то момент создатели ОС Андроид решили, что это - слишком просто. И теперь только лишь USB-порта, USB-шнурка и смартфона для переноса данных может быть недостаточно. Нет, есть "облачные" сервисы и специальные программы, которые делают из смартфона FTP-сервер. Но что делать, когда Wi-Fi нет, компьютер не хочет поддерживать MTP-протокол, смартфон - режим USB-флешки, а вам очень и очень нужно обменяться информацией между смартфоном и компьютером?

Выход есть! Надо просто один раз купить вот такую флешку как на картинке. Вы можете использовать её как обычный USB-флеш драйв при работе с компьютером. Но кроме этого, если ваш смартфон поддерживает режим USB-хост (USB On-The-Go или просто USB ОТG), "тонким концом" (микро-USB) эту флешку можно включать в ваш телефон. Достаточно простое, элегантное и не дорогое решение (около 10$ c бесплатной доставкой за 16 Гбайт).

Кроме того, если в вашем телефоне мало памяти, а вы хотите взять с собой в отпуск пару сезонов любимого сериала, то такая флешка как будто придумана специально для вас.

Если вас заинтересовала такая "двухсторонняя" флешка, ссылка на 16 Гбайтный вариант под картинкой. Магазин лично мною неоднократно проверен. Если 16 Гбайт вам мало, вот ссылки на 32 Гбайта и 64 Гбайта (примерно 20$ и 27$ соответственно).

Эх, жаль что существующие аналоги для iOS стоят на порядок дороже...

Тэги: flash, otg, usb, дня, товар

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.