Сегодня 26 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Rost
Rost
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.aliveinternet.ru/
Добавлен:
 

Покупка Xiaomi Red Rice (Hongmi) 1S (дыбр)

2014-06-25 10:51:06 (читать в оригинале)

Сегодня хочу рассказать про то, как покупал Xiaomi Red Rice (Hongmi) 1S. Может быть многим этот материал будет полезен и позволит не только сделать свой первый шаг в сторону покупок техники в Интернете, но и избежать некоторых ошибок на этом пути.

Покупка Xiaomi Red Rice (Hongmi) 1sИтак, началось всё с того, что случайно попал и стал регулярно захаживать на один сайт совместных покупок в Китае. До этого слышал про корпорацию Xiaomi, но стоимость их продукции в России как-то настораживала. Потому что у фирмы очень интересный подход к продаже своей продукции. Вот небольшая цитата про этот процесс с сайта "mobile-review.com":
В отличие от большинства других компаний, в том числе китайских брендов, таких как Meizu и Oppo, например, Xiaomi продает новые устройства, во-первых, только через свой интернет-магазин, во-вторых, строго ограниченными по времени и объему партий «заходами». Это приводит к тому, что купить очередной, только что анонсированный Xiaomi в первые месяцы продаж сложно по заявленной цене. Целые партии за считанные часы забирают перекупщики и затем уже отпускают на рынок по более высоким ценам.
Так что остаётся всем желающим купить продукцию Xiaomi, кому не повезло, идти к перекупщикам.

Но перекупщиков много, как найти "правильного"? И как узнать, что этот перекупщик - честный спекулянт, а не барыга, который под видом оригинального китайского устройства продаёт дешёвую подделку, по иронии тоже сделанную в Китае? Тут варианта 2.

Вариант №1
Понадеяться на свою удачливость и на отзывы о продавце.

Вариант №2
Воспользоваться сайтом совместных покупок. По многим причинам. Например, потому что там есть честные отзывы и комментарии для каждой проводимой акции.

Сам бываю на сайте "groupb.ru" достаточно часто. Но что-то ни один предложенный телефон "не вдохновлял". И вот вдруг появилась акция на Xiaomi Red Rice 1S (156$ с чехлом и пленкой для защиты экрана). В это же время на сайте Aliexpress проходила акция, посвящённая Чемпионату Мира по футболу в Бразилии. Надо было забивать пенальти в игре для приложения под Андроид. И чем больше забьёшь, тем на большую скидку купон получишь. Так получилось, что мне удалось "накрутить" эту игру до купона на скидку 10$ на любой заказ свыше 70$. Именно поэтому мне телефон обошелся в 146$. Сейчас по этой акции можно купить Xiaomi Red Rice 1S за 152$ с чехлом и плёнкой для защиты экрана. И - доставкой "Почтой Сингапура".

Поверьте мне, если вы собираетесь что-то заказывать с Aliexpress (или какого-то другого китайского магазина) и у вас есть возможность доплатить за доставку "Почтой Сингапура" 1 или даже 2 с небольшим доллара - доплачивайте, оно того стоит! Реально быстрее, чем "стандартная воздушная доставка" от "Почты Китая". Например, сам заказал телефон 5-го июня, оплатил 6-го, 7-го мне его выслали, а уже 20-го получил его на почте.

Кстати, подробности про посылку скоро напишу. А про то, как заказывать что-то на Aliexpress, на сайте "groupb.ru" подробно написано. Только не забудьте указать отчество при регистрации на Aliexpress. Говорят, оно очень и очень нужно "Почте России"

P.S. Для любителей Cash Back-ов сообщаю, что с Aliexpress работает этот сайт. Правда, возвращают всего 0,5%.

Картинку взял на Aliexpress именно там, где покупал телефон.

Тэги: hongmi, red, rice, xiaomi, дыбр, купить, покупка

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Проза»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.