Сегодня 23 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Rost
Rost
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.aliveinternet.ru/
Добавлен:
 

Куда можно отправить сообщение пользователю ЛиРу?

2014-01-17 12:00:06 (читать в оригинале)

Уважаемые новички! Пожалуйста, не читайте это сообщение! Оно не для вас, вы почти ничего не поймёте, и ничего, кроме недоумения оно у вас не вызовет. Заранее спасибо за понимание!

Часто возникает потребность послать весточку одному из пользователей ЛиРу. Но как это можно сделать? В этом сообщении опишу все возможные варианты.

Порой даже курьёзные случаи, которые происходят со мной, служат мне источником вдохновения для очередного сообщения, которое добавлю в Самый полный FAQ по ЛиРу

Начал думать над вопросом, который вынес в заголовок, в день, когда задал вот этот вопрос. Поскольку никто на него так и не ответил (тем более - правильно), придётся сделать это самому. Как говорил Дон Карлеоне: "Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Сделай сам!".

Вариант №1. ICQ или email.
Очень часто (но не всегда) в профиле пользователя ЛиРу можно найти номер его ICQ (он называется "UIN") и даже его mail (в блоке профиля "Резюме"). Например, сходите в мой профиль. Что, не видно адрес моей электронной почты? Вы просто не знаете, где смотреть! Обратите внимание на моё имя в блоке "Резюме" (да, вы таки не поверите, но у меня в профиле есть моё полное настоящее имя! а вы что, не знали?):
Куда можно отправить сообщение пользователю ЛиРу?

Вот нажмите на ссылку под моим именем. И вот все мои адреса:
Куда можно отправить сообщение пользователю ЛиРу?

А ICQ, если кто вдруг не нашёл, есть в профиле под аватаром:
Куда можно отправить сообщение пользователю ЛиРу?

Но что делать, если пользователь не знает, что на ЛиРу есть такой удобный раздел "Резюме"? Или если он не объединил его со своим блогом? Или если он не указал там свою контактную информацию, да и ICQ тоже нет (у пользователя или у вас)? Тогда переходим к следующему варианту.

Вариант №2. Личное сообщение.
Способов послать личное сообщение пользователю ЛиРу очень и очень много. Если хотите, могу перечислить те, что вспомню.
1. Нажав "Личное сообщение" под аватаром в профиле (см. скриншот выше).
2. Нажав "Написать личное сообщение" в разделе "Резюме" (см. скриншот ещё чуть выше).
3. Перейдя в "Личные сообщения" и набрав или выбрав там нужный ник в качестве адресата.
4. Использую программы: клиент "Лолерея" или официальный клиент.
4. Используя мобильную версию сайта (если там это уже починили).

Вроде всё, что знал, написал. Одно плохо. В настройках личной переписки (да, есть на ЛиРу и такие!) пользователь может внести какие-то ограничения на личные сообщения ему. И что тогда делать? Не отчаивайтесь! Есть варианты. Например, следующий.

Вариант №3. Сообщение с отношением.
Многие знают, что достаточно давно на ЛиРу существуют так называемые "отношения" (симпатии, антипатии и выражения любви). Если я не ошибаюсь, то существуют они уже на ЛиРу около 3654 дней. Как вы понимаете, были они на ЛиРу не всегда.

К сожалению, у меня нет сообщения про то, как выражать отношения другим пользователям ЛиРу. Могу предложить не слишком подробную инструкцию от другого автора: "Как поставить анонимную антипатию так, чтобы вас не нашли". И вот при выражении отношения в графе "Комментарий" и пишите своё послание.

Но что делать, если пользователь запретил выражать отношения к себе в "Основных настройках"? Вот вам последний, но 100% вариант, который работает всегда и у всех!

Вариант №4. Открытка с ЛиРу.
Да-да! Открытку может послать один любой пользователь ЛиРу другому пользователю ЛиРу. Скажу больше! Даже человек, не имеющий регистрации на ЛиРу, может послать открытку другому пользователю ЛиРу. Как это сделать написал буквально пару дней назад в сообщении "Как отправить открытку с помощью ЛиРу?".

Вы можете выбрать одну из готовых картинок или загрузить свою и написать свой текст. Мало того, вы точно узнаете, прочитал ваше послание выбранный вами адресат и когда именно он это сделал. И в настройках нет опции, которая позволяла бы запретить отправку открыток с ЛиРу. Надеюсь, теперь вами понятно, почему для отправки открытки используется "капча"?

Вот собственно и всё. Вопросы можете писать в комментариях. А можете не писать.

Сохранить к себе в дневник

P.S. Автор очень и очень сильно удивится, если вдруг это сообщение попадёт в завтрашний "Новостной Листок". Уважаемая администрация! Давайте вы таки не будете удивлять автора в Шабат?

Тэги: faq, блог, дневник, лиру, личная, открытки, отношения, переписка, профиль, резюме, сообщения

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Священники»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.