Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Rost
Rost
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.aliveinternet.ru/
Добавлен:
 

Вихри яростных атак (разъяснение дня)

2013-10-07 11:55:45 (читать в оригинале)

Вся правда о "вирусных атаках на ЛиРу" (хотя, судя по комментариях, в последнее время на ЛиРу больше направлены не "вирусные", а "антивирусные" атаки).

Но поскольку администрация молчит (как было сказано в пьесе, действие которой происходило в местности, где я родился) "как рыба об лёд", сам выскажусь немного на эту тему.

На самом деле, мне очень нравится термин "вирусная атака". Так себе и представляю вирусов, которые садятся на бактерий верхом, строятся в "свинку" и скачут в сторону ЛиРу с боевым криком: "Грипп!". У меня возникает такое чувство, что такие идиотские термины придумывают производители антивирусов исключительно для того, чтобы их продукты лучше продавались. Наверное термин "вирусная эпидемия" не звучит. А терминами "фишинг" и многими другими обычного человека не испугаешь. Вот и придумывают "страшилку по круче". А что? Им надо антивирусы продавать, я их понимаю! Хорошо, что фармацевты ещё не используют эти методы. Так себе это и представляю, со всех экранов и плакатов лозунги типа: "Грипп идёт за тобой! Только таблетки фуфблмицина спасут вас от болезни! Покупайте прямо сейчас! Не рискуйте!".

Но оставим всё это на совести того, кто этим занимается, и вернёмся к "нашим баранам", у которых стоят на компьютерах антивирусы по той причине, что они боятся вирусов (более подробный анализ этого явления можно прочесть в сообщении "Какой антивирус самый лучший? "). Что за "вирусные атаки" на ЛиРу и почему они появились?

Всё довольно просто. Многие пользователи почты на Gmail могли видеть предупреждения, которые сопровождали письма с ЛиРу (извините, но как-то не подумал эти предупреждения сохранить). Причём Гугл не писал о "вирусных атаках" (ну да, он же не продаёт антивирусное ПО, что ему зря распинаться?). Гугл говорил, что "данное письмо подозрительно". Почему письма с ЛиРу попали под подозрения у Гугла?

Всё очень просто. В качестве примера давайте возьмём письмо с сегодняшним "новостным листком":
 Вихри яростных атак

Вы видели раньше эту надпись? Ничего необычного не замечаете? Нет? А так:
 Вихри яростных атак

Да, после адреса отправителя есть слово "через". А под словом "через" есть ссылка на справку Гугла. Неужели раньше не замечали?

Почему появляется слово "через" ("via" для английского языка)? А вот почему:
 Вихри яростных атак
Не хочу вас "грузить" (и так половина напишет, что написал "сложно и непонятно"), но это возникает от того, что письмо с домена "livienternet.ru" было отправлено с домена "host23.rax.ru" (у вас может быть с другого).

Почему это происходит? А вы представьте, какое количество "новостных листков" отправляется в день? Представили? Поэтому они уходят не с одного сервера, а с нескольких. Эти сервера имеют разные IP-адреса. Как правило, эти IP-адреса не совпадают с адресом "livienternet.ru". Вот некоторым службам почты это и не нравится. И они пишут, что такие письма "подозрительные".

"И причём тут вирусы?" - , должен спросить в этом месте любопытный читатель. Вот и мне это интересно. Я бы даже охотно услышал ответ на этот вопрос.

Собственно, теперь пора ответить на древний интеллигентский вопрос: "Кто виноват?". Ну, сразу видно, что вы ещё не нажимали на ссылку под словом "через" или "via". Иначе, прочитали бы это:
 Вихри яростных атак

В конце замечу, что не являюсь профессионалом в данной сфере и это всего лишь моё дилетантское мнение. И абсолютно не буду против, если оно не верно и кто-то меня поправит. И прощу прощения за все возможные ошибки и неточности в этом сообщении.

Тэги: атака, блог, вирус, дневник, лиру, листок, новостной, письмо, почта

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.