Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Rost
Rost
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.aliveinternet.ru/
Добавлен:
 

Использовать электронную подпись - просто!

2012-09-29 09:55:01 (читать в оригинале)

Цифровая подпись
В последние годы развитие IT-технологий ставитт перед жителями нашей страны задачи быстрой адаптации к меняющейся реальности. Казалось бы, всего каких-то 18 лет назад в Россию пришёл Интернет. А уже с 1-го октября этого года большинство предприятий вынуждено будут пользоваться этой сетью. По закону. Не слышали?

Процитирую небольшой кусочек статьи "Использовать электронную подпись просто" с сайта cnews.ru.
С 1 октября 2012 года для более чем 400 тысяч российских предприятий кардинально меняются условия ведения хозяйственной деятельности – вступают в силу положения федерального закона № 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц", предусматривающие обязательное размещение информации по закупкам в сети интернет.
То что "Интернет" с маленькой буквы - это не я, это - автор.

Казалось бы, причём тут "электронная подпись"? (самые внимательные могли увидеть это сочетание в названии статьи). Собственно это - не статья, а интервью с директором компании "Такском" Сергеем Пушкиным.

Интервью интересное и поучительное. Особенно для тех предприятий, которые ещё не участвовали в электронных торгах и теперь должны будут по закону начать это делать. Сергей Пушкин говорит (как я понял) о том, что и них уже существует некая программа такском, которая может комплексно решить возникшие уже буквально завтра проблемы. Кроме того, система такском ориентирована как раз на те предприятия, которые ранее не имели опыта работы электронно-цифровыми идентификаторами подлинности (то есть, "электронной подписью").

Кстати, думаю, что и физическим лицам пора начать получать электронные подписи. На УЭК надежд всё меньше. Вроде как с 2015 года она всё. Так что на государство (опять?) надежды нет. Остаются надежды только на частные фирмы типа "Такском". Тем более, что в Интернете по запросу "электронная отчетность" отзывы о ней достаточно неплохие.

Со своей стороны, только рад, что в России принимаются законы, принуждающие предприятия перейти таки в XXI век.

Тэги: закон, подпись, электронный

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.