Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Rost
Rost
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.aliveinternet.ru/
Добавлен:
 

Зачем??? (Профессиональные новости)

2012-07-17 13:07:34 (читать в оригинале)

Всегда знал, что меня читают умные и эрудированные люди, которые могут объяснить всё что угодно. Сегодня как раз такой случай. Я просто 2-ой день сижу и "не знаю зачем и кому это нужно". Что именно? Читайте ниже про банкомат на солнечных батареях и другие удивительные вещи.

В России появился первый банкомат на солнечных батареях
Первый и единственный пока в России банкомат, работающий на солнечных батареях, установлен в степи в 40 км от столицы Тувы. Здесь работает организованный Русским географическим обществом международный археологический лагерь «Долина царей», обитатели которого теперь могут в любой момент оплатить услуги сотовых операторов или снять наличные деньги. Работающий на солнечных батареях банкомат предназначен специально для установки в местах, где нет постоянного электроснабжения. Как подчеркнула на торжественном открытии мобильного офиса управляющий Кызылским отделением Восточно-Сибирского банка Сбербанка России Валентина Ооржак, это первый опыт установки мобильного офиса вдали от населенных пунктов, но в Сбербанке России надеются, что он будет удачным.

Планируется, что офис будет перемещаться вместе с археологами по мере продвижения экспедиции на север вдоль будущего полотна железной дороги Кызыл – Курагино.
Прочитали? Может теперь мне объясните мне смысл. Ну или какую-то правдоподобную версию этого смысла.

Тэги: банкомат, батарея, солнечный

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.