Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Rost
Rost
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.aliveinternet.ru/
Добавлен:
 

Для тех, у кого болит голова (Предупреждение дня)

2012-05-30 11:41:17 (читать в оригинале)

Уважаемые россияне, которые страдают головными или другими видами физической боли! Нет, если у вас болит душа за Россию-матушку, то это сообщение - не для вас.

Специально информирую, что с 1-го июня 2012 года вводятся ограничения на продажу кодеиносодержащих препаратов. То есть, теперь их можно будет купить только по рецепту. Точная цитата: "С 1 июня 2012 г. все комбинированные лекарственные препараты, содержащие кодеин или его соли в количестве до 20 мг на 1 дозу твердой лекарственной формы или до 200 мг на 100 мл/100 мг жидкой лекарственной формы для внутреннего применения, подлежат отпуску из аптек и аптечных пунктов по рецептам".

Для тех, кто не знает, какие именно это препараты, приведу небольшой список:
Каффетин, Квинталгин, Коделмикс, Кодтерпин, Но-шпалгин, Нурофен плюс, Омнопон, Пентабуфен, Пенталгин ICN, Пенталгин Н, Пенталгин +, Пиралгин, Сантопералгин, Сантотитралгин, Седал-М, Седальгин-Нео, Сантотитралгин, Солпадеин, Тедеин, Теркодин, Терпинкод, Тетралгин, Юниспаз.

Так что если в этом списке есть ваше любимое болеутоляющие, быстро сходите и купите. И не говорите потом, что вас не предупреждал!

LI 5.09.15

Тэги: запрет, кодеин, кодеиносодержащие, рецепт, список

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.