Сегодня 3 января, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Rost
Rost
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.aliveinternet.ru/
Добавлен:
 

Немного полезного для пользователей Андроид

2014-01-17 15:43:22 (читать в оригинале)

Сегодня дам ссылки на 2 очень полезных программы.

1. AnyBalance (ссылка на Play Market).
Поскольку большинство банков решили не посылать клиентов на клиентам бесплатных смс, а предложили (ну не суки!) самим кардхолдерам ежесуточно заходить в интернет-банк и выяснять, не списали ли у них денег без их ведома, очень актуальной становится программа "AnyBalance". Полный список финансовых учреждений можно посмотреть на сайте разработчиков. Почему пишу про неё именно сегодня? Потому что с 13 по 22 января на постоянные лицензии, купленные в Google Play, действует скидка 30%! Например, сейчас постоянная лицензия обойдётся вам всего в 11,99$. А это - дешевле, чем платить за СМС-оповещения практически в любом банке в течении 2 лет. Ну или за 1,99$ сейчас можно купить постоянную лицензию, но только на одно устройство. Но решайте быстрее, 22 января распродажа закончится.

2. MoboRobo (ссылка на официальный сайт)
Изумительная программа (жаль, русского нет). Позволяет подключать ваш телефон или планшет на Андроиде к компьютеру с Windows без установки всяких там прочих программ и (или) драйверов.

Возможностей у программы очень и очень много. Например, переписывать файлы с компьютера на устройство и наоборот - с устройства на компьютер. Лично мне больше всего понравилась возможность делать скриншоты с любого (даже не рутованного) устройства. Так что может быть скоро опишу что-нибудь для пользователей устройств на Андроид.

Вот собственно и всё. И, кто не понял, это - реклама была, конечно.

P.S. Никто не подскажет, что надо сделать, чтобы при вход в "Интернет-Помощник" или "Личный Кабинет" на сайте МТС смс-ка не приходила?


Куда можно отправить сообщение пользователю ЛиРу?

2014-01-17 12:00:06 (читать в оригинале)

Уважаемые новички! Пожалуйста, не читайте это сообщение! Оно не для вас, вы почти ничего не поймёте, и ничего, кроме недоумения оно у вас не вызовет. Заранее спасибо за понимание!

Часто возникает потребность послать весточку одному из пользователей ЛиРу. Но как это можно сделать? В этом сообщении опишу все возможные варианты.

Порой даже курьёзные случаи, которые происходят со мной, служат мне источником вдохновения для очередного сообщения, которое добавлю в Самый полный FAQ по ЛиРу

Начал думать над вопросом, который вынес в заголовок, в день, когда задал вот этот вопрос. Поскольку никто на него так и не ответил (тем более - правильно), придётся сделать это самому. Как говорил Дон Карлеоне: "Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Сделай сам!".

Вариант №1. ICQ или email.
Очень часто (но не всегда) в профиле пользователя ЛиРу можно найти номер его ICQ (он называется "UIN") и даже его mail (в блоке профиля "Резюме"). Например, сходите в мой профиль. Что, не видно адрес моей электронной почты? Вы просто не знаете, где смотреть! Обратите внимание на моё имя в блоке "Резюме" (да, вы таки не поверите, но у меня в профиле есть моё полное настоящее имя! а вы что, не знали?):
Куда можно отправить сообщение пользователю ЛиРу?

Вот нажмите на ссылку под моим именем. И вот все мои адреса:
Куда можно отправить сообщение пользователю ЛиРу?

А ICQ, если кто вдруг не нашёл, есть в профиле под аватаром:
Куда можно отправить сообщение пользователю ЛиРу?

Но что делать, если пользователь не знает, что на ЛиРу есть такой удобный раздел "Резюме"? Или если он не объединил его со своим блогом? Или если он не указал там свою контактную информацию, да и ICQ тоже нет (у пользователя или у вас)? Тогда переходим к следующему варианту.

Вариант №2. Личное сообщение.
Способов послать личное сообщение пользователю ЛиРу очень и очень много. Если хотите, могу перечислить те, что вспомню.
1. Нажав "Личное сообщение" под аватаром в профиле (см. скриншот выше).
2. Нажав "Написать личное сообщение" в разделе "Резюме" (см. скриншот ещё чуть выше).
3. Перейдя в "Личные сообщения" и набрав или выбрав там нужный ник в качестве адресата.
4. Использую программы: клиент "Лолерея" или официальный клиент.
4. Используя мобильную версию сайта (если там это уже починили).

Вроде всё, что знал, написал. Одно плохо. В настройках личной переписки (да, есть на ЛиРу и такие!) пользователь может внести какие-то ограничения на личные сообщения ему. И что тогда делать? Не отчаивайтесь! Есть варианты. Например, следующий.

Вариант №3. Сообщение с отношением.
Многие знают, что достаточно давно на ЛиРу существуют так называемые "отношения" (симпатии, антипатии и выражения любви). Если я не ошибаюсь, то существуют они уже на ЛиРу около 3654 дней. Как вы понимаете, были они на ЛиРу не всегда.

К сожалению, у меня нет сообщения про то, как выражать отношения другим пользователям ЛиРу. Могу предложить не слишком подробную инструкцию от другого автора: "Как поставить анонимную антипатию так, чтобы вас не нашли". И вот при выражении отношения в графе "Комментарий" и пишите своё послание.

Но что делать, если пользователь запретил выражать отношения к себе в "Основных настройках"? Вот вам последний, но 100% вариант, который работает всегда и у всех!

Вариант №4. Открытка с ЛиРу.
Да-да! Открытку может послать один любой пользователь ЛиРу другому пользователю ЛиРу. Скажу больше! Даже человек, не имеющий регистрации на ЛиРу, может послать открытку другому пользователю ЛиРу. Как это сделать написал буквально пару дней назад в сообщении "Как отправить открытку с помощью ЛиРу?".

Вы можете выбрать одну из готовых картинок или загрузить свою и написать свой текст. Мало того, вы точно узнаете, прочитал ваше послание выбранный вами адресат и когда именно он это сделал. И в настройках нет опции, которая позволяла бы запретить отправку открыток с ЛиРу. Надеюсь, теперь вами понятно, почему для отправки открытки используется "капча"?

Вот собственно и всё. Вопросы можете писать в комментариях. А можете не писать.

Сохранить к себе в дневник

P.S. Автор очень и очень сильно удивится, если вдруг это сообщение попадёт в завтрашний "Новостной Листок". Уважаемая администрация! Давайте вы таки не будете удивлять автора в Шабат?


Придумай подпись!

2014-01-17 10:21:16 (читать в оригинале)

Сегодня - первая "нормальная" пятница в этом году. В этом году она выпала на ДР моего отца.
Предлагаю в честь этого события поиграть в старую, как теперь принято говорить, "креативную" игру "придумай подпись".

В качестве фото взял вот это из Instargram Сим:


Думаю, оно очень точно отражает сегодняшний день: и первая нормальная пятница, и длинные празднично-выходные дни. Вот только ДР папы не отражает.

Мой вариант: "ВТБ24. Нам доверяют!". И чтобы предупредить все вопросы, вот что написал автор снимка: "С мужиком все нормально, он просто в говно". Жду ваших остроумных подписей.


Продаётся коляска Hartan Topline S

2014-01-16 11:42:53 (читать в оригинале)

Продаётся коляска 2 в 1 Hartan Topline S вот такой расцветки. Вот тут её фото с "люлькой" (и мной). Кроме того, к коляске прилагаются:
- сумка (есть на фото);
- сидячий блок;
- конверт зимний;
- муфта;
- защитные мешки для колес (новые, в упаковке).

Куплена в Германии, один ребёнок. Продаётся в связи с тем, что ребёнок вырос. Цвет очень редкий, в Москве такую вторую не встретите: бронзовый хаки снаружи и оранжевая клетка/полоска внутри (заказывалась напрямую от производителя и шилась под заказ). Подойдет как для девочки, так и для мальчика.

Коляска продумана до мелочей (немцы): перекидная ручка (ребенок может ехать как лицом к маме, так и спиной), все регулируется, подтягивается, подкручивается. Прекрасная проходимость, ручная регулировка режима работы амортизаторов Очень прочная и практически неубиваемая. Не тяжелая. Легко складывается и раскладывается, влезает даже в небольшой багажник (например, в Nissan Note влезает полностью, даже багажная полка закрывается). Проходит в двери любого лифта. "Задние" и "передние" колёса (взял в кавычки, поскольку ручка быстро перекидывается и задние колёса легко превращаются в передние) имеют разную колею, что облегчает подъём по лестничным пандусам. Кроме того, "передние" колёса могут как быть поворотными, так и жёстко фиксироваться (незаменимо для зимних прогулок).

Информация от производителя: Hartan Topline S детская коляска 2 в 1

Преимущества коляски Hartan Topline S:
- Прогулочный блок устанавливается по или против направления движения;
- Светоотражающая ручка регулируется по высоте;
- Защитная дуга при необходимости снимается;
- 5-точечный ремень безопасности надежно удерживает ребенка в коляске;
- Подставка для ног регулируется в зависимости от роста ребенка;
- Жесткость независимой подвески можно настроить в зависимости от веса Вашего ребенка;
- Бескамерные шины на стильных дисках с подшипниками придают дополнительную плавность хода;
- Эффективные тормоза оснащены системой быстрой остановки;
- Бесшумная регулировка капора не позволит разбудить спящего малыша.

Кроме того, капор имеет обзорное окошечко, в солнечную погоду капор без труда трансформируется в козырек, защищающий глаза ребенка. Чехол коляски легко снимается и может стираться в обычной стиральной машине. При походах в магазин вместительная корзинка для покупок окажется незаменимым помощником.Материалы подобраны специальным образом для создания комфортного микроклимата.

Габариты ( В х Ш х Г ), см: 114х62х106
Размеры прогулочного блока, см: 91х34 см
Вес, кг: 14,4
Диаметр колес (перед./зад.) – 18,0/28,5 см

Состояние идеальное, аккуратно пользовались меньше года (с августа 2012 по апрель 2013).

Все в ней прекрасно, это не коляска, а чудо. И стоит это чудо всего ничего: 40 000 рублей (не учитывая 5% скидка для читателей моего блога!). Если интересны цены на такие новые коляски, можете посмотреть их в "Ядекс-Маркете" по этой ссылке. Но только помните, что там цены, как правило только на коляску (без сумки, муфты и зимнего конверта). Заодно рекомендую почитать отзывы.

Если вас заинтересовала эта коляска, то посмотреть и купить её можно недалеко от метро "Юго-Западная" что в Москве. По вопросам приобретения пишите сюда в комментарии, в личку, на почту и т.д. Или звоните по телефону +7 (495) 971-80-96.

А если вам не нужна коляска, пожалуйста, процитируйте это сообщение. Вам же не трудно?


Чем вчера порадовала жена по случаю моего дня рождения?

2014-01-14 17:19:38 (читать в оригинале)

А вот чем!



Фото из Инстаграм супруги. А вот и описание оттуда же:
"Радовала я сегодня мужика его любимым блюдом - гамбургерами :)) сама пекла булки (восхищаемся подвигом, восхищаемся), варила кетчуп, рубила фарш ножами под Козявкины крики :) итого поджаренные домашние булочки, бургеры из мраморной говядины (для чизбургеров - с пармезаном) с копченой паприкой и пастой из жареного лука, маринованный в укропном уксусе серебристый лук, домашние соленые огурчики, домашний кетчуп, свежий салат, выдержанный сыр (и дурацкий не выдержанный) и бакинские помидоры. Вкусно, серьезно. Лучше, чем большинство ресторанных бургеров, которые я ела".


Страницы: ... 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Новости»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.