|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера flying_squirrel/Записи в блоге |
![]() |
flying_squirrel
Голосов: 1 Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/flying_squirrel/ Добавлен: 2008-08-17 13:23:09 |
Без заголовка
2013-07-19 18:01:56 (читать в оригинале)У меня есть нехорошее ощущение, что майне либен фройнде еще немного - и доведут то того состояния, когда придется начать хоть немного разбираться во всякой электронике.
Нет, я не собираюсь паять терменвоксы. Мне регулируемый блок питания нужен. Какого-то хрена.
Терменвокс
2013-07-18 13:53:59 (читать в оригинале)В 1919 году русский изобретатель Лев Сергеевич Термен сконструировал первый в мире пространственный электромузыкальный инструмент. Штуковина вышла странная и впоследствии - на волне электрификационного и прочего связанного с научным прогрессом оптимизма - приводящая людей в состояние гордости за человечество и эйфории. Это вполне можно понять. Инструмент был вообще ни на что не похож.
Играют на терменвоксе движениями рук в воздухе. Хотя, конечно, суть в том, что не просто так, а относительно двух антенн и в электромагнитном поле.
Выглядит это, например, так.
Или так - если посовременнее.
Терменвоксу и терменвоксистам посвящен аж целый сайт. А осенью в Москве и в Питере пройдет третий фестиваль терменвокс-культуры «Терменология/ Thereminology» - с лекциями, концертами и мастер-классами.
А я - что, я ничего. Феньки плету. Вышло вполне аутентично, даже с динамиком.


Ноты на снимках не случайны. Это "Вокализ" Рахманинова, своеобразный терменвоксовый стандарт.
Внезапно
2013-07-17 18:35:27 (читать в оригинале)ОФИГЕТЬ ГУГЛ БЫСТРО ИНДЕКСИРУЕТ
О___О
БОЮСЬ ЕГО
Фоннадствуем правильно
2013-07-16 14:17:07 (читать в оригинале)После того как я задвигала про свежепослушанных меццо-сопранистов, маман спросила: а Сине-Зеленый? Как же Сине-Зеленый, мол, ты же так его любишь.
Однажды я ей показала декковский клип на "What power art thou", теперь она Шолля называет Сине-Зеленым, никак иначе.
Я ей ответила: ну, давай я его на рабочий стол повешу, ты успокоишься.
Повесила. Это была самая упоротая фотография, какую нашла. Невольно вспоминается печальная собака Вельзер-Мёста. Даешь музыкантам мягких игрушек!

Без заголовка
2013-07-16 00:05:11 (читать в оригинале)Из интереса посмотрела "A Portrait" про Ценчича. Ох, неспроста он мне своим видом напоминал одного биофаковского профессора. Изящные искусства, мода и "Каждый должен уметь готовить!", аняня.
Биофаковский профессор в экспедицию на Кавказ повез устрашающих размеров косметичку, часто ставил Вертинского, пытался говорить про оперу, временами показывал фильмы на ноутбуке, готовил хитрые блюда и очень много рассказывал, куда он когда слетал, какие ювелирные и не только штуковины он купил на каком рынке и какой втык ему делали на факультете, когда он приходил в этих перстнях-гривнах-тюбетейках. А еще очень много рассуждал про еду.
Профессору я, кстати, давно должна вычитку книги своего прадеда про театр. Надо поднажать, что ли.
|
| ||
|
+211 |
226 |
antonesku |
|
+191 |
281 |
Zoxx.ru - Блог Металлиста |
|
+187 |
200 |
Follow_through |
|
+172 |
216 |
Тихо дышит катЁнка... |
|
+170 |
192 |
Wisemen |
|
| ||
|
-1 |
3 |
CAPTAIN |
|
-5 |
5 |
navesele |
|
-19 |
4 |
Painter-boy |
|
-24 |
44 |
Science Of Drink |
|
-25 |
11 |
Karina_Barbie |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

