Сегодня 20 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Ирина_Свечникова
Ирина_Свечникова
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/1136245/
Добавлен: 2008-06-23 18:41:07 блограйдером Futurolog
 

Какие мы с нашими детьми?

2016-10-13 23:21:36 (читать в оригинале)

Сегодня в контакте я прочитала пост одной моей подруги - она прекрасная певица, композитор и поэт, и я немало здесь о ней упоминала. Но сейчас речь идёт не о её творческих талантах, а о том, какая она мама. МАМА. Я давно её знаю и уверяю что каждое написанное ею слово идёт от души и она действительно прекрасная мама, у которой многим из нас можно было бы поучиться. И мне в том числе. У неё есть одиннадцатилетний сын и со дня на день родится доченька.
Далее цитата.

Любовь к ребенку должна быть нерассуждающей. Не критикующей и уж, тем более - не осуждающей. Любовь к ребенку должна быть понимающей и принимающей. Ребенок должен чувствовать и верить, что дома его всегда ждут. Что поймут, примут и помогут. Все, что происходит не так, НА ВАШ ВЗГЛЯД - наша родительская история. Либо что-то не объяснили... Где-то пустили на самотек... Где-то не нашли время на него - самого главного человека в жизни. Дети не просятся в этот мир! Их рождение - результат НАШИХ ЖЕЛАНИЙ! Прежде чем одернуть, повысить голос, подумать бы надо - а почему вы запретили сейчас, рявкнули зачем? Ребенок на вас - до поры, до времени - не рявкнет в ответ! Не стоит идти на поводу у своего внутреннего автомата - "не положено!". Кем не положено-то? Поверьте - объяснять труднее, дольше, чем просто запрещать что-либо, но оно того стоит! Ведь ваш сын, дочка - абсолютно беспомощны перед вами! Пока. Пока беспомощны. Но наступит момент и вы столкнетесь с яростными попытками защиты от ВАШЕГО хамства, резкостей, грубости!!! И начнется ужасный процесс отстранения между вами и вашим ребенком. Что бы этого не произошло - РАЗГОВАРИВАЙТЕ!!!! ОБЩАЙТЕСЬ, ВЫСЛУШИВАЙТЕ, ПРИНИМАЙТЕ, любите!!! Это же ваше сердце, ВАШ САМЫЙ БЛИЗКИЙ И РОДНОЙ ЧЕЛОВЕК!!! Читайте на ночь, обнимайте днем, всегда говорите, как вы любите, как счастливы, что он/а у вас есть!!! 
КАК ЖИТЬ БЕЗ ДЕТСКОЙ ЛЮБВИ??!!!
Елена Тальковская. "Из накипевшего, но незаписанного..."))))

Если кто-то хочет внести изменения в свои отношения с детьми, но не справляется сам, если вам нужна поддержка и профессиональный совет, если вы измучились усталостью и проблемами а так хочется тратить силы на любовь, вы можете обратиться за помощью к моему мужу - семейному психологу-психотерапевту Максиму Егорову.
 

SiUvHlGfb6M (700x467, 54Kb)

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.