Сегодня 25 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Ирина_Свечникова
Ирина_Свечникова
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/1136245/
Добавлен: 2008-06-23 18:41:07 блограйдером Futurolog
 

Эмигрантам и тем, кто может ими стать

2016-08-14 18:57:16 (читать в оригинале)

Я знаю, что для нашей семьи переезд "по частям" был бы невозможен. Даже сейчас, когда нам пришлось расстаться на три месяца (из который почти полтора, к счастью, уже прошли), мы понимаем, что такой вариант точно не для нас. Это слишком сильно влияет на качество жизни. Но тема актуальная и если у вас есть, чем поделиться, или с чем обратиться, Максим будет рад. Возможно, он сможет помочь вам, а вы - ему. Сейчас он собирает материалы для своей докторской диссертации (см. ниже)

 

#‎СЕМЕЙНАЯ_МИГРАЦИЯ 
Вариант 1
Я благодарен моим клиентам за открытость при обсуждении трудный тем, связанных с отношениями в семье в процессе миграции. Я вижу, как трудности, которые не были прояснены между членами семьи до эмиграции, на чужбине начинают отзываться новой болью и влияют на весь процесс адаптации*.

Вот один из вариантов, который я вижу:
1. Переезд большой семьёй. Ситуация характерна для миграции последних лет. Это переезд не за заработком, а за безопасностью для всех и сразу. Оказавшись единовременно в новой стране люди, естественно, испытывают стресс. И то, как быстро члены семьи справятся с этим периодом своей жизни, зависит от гармоничности отношений в семье. 
Все "трудности в отношениях" переехали вместе с семьей, И, если на родине уже были наработаны механизмы избегания "острых углов", то здесь, на фоне ограниченной возможности обращаться за помощью, все проблемы сконцентрированы в пространстве семьи и воспринимаются ещё острее на фоне стресса, связанного с адаптацией. Это касается и отношений супругов, и отношений с детьми и с родителями.

Большой плюс совместного переезда - у семьи есть возможность в реальном времени разобраться со "скелетами в шкафу".

Врач-психотерапевт Максим Егоров.
http://www.egoconsultation.eu

#‎психолог_психотерапевт #‎семейный_психолог #‎психолог_online#семейная_миграция #‎миграция

*Я собираю материалы для исследования "Семейные системы в эмиграции. Факторы развития", которое станет основой моей докторской диссертации в Университете Алгарве.

проблемы эмиграции (480x360, 108Kb)

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Проза»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.