Сегодня 24 апреля, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Ирина_Свечникова
Ирина_Свечникова
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/1136245/
Добавлен: 2008-06-23 18:41:07 блограйдером Futurolog
 

Смысл и смыслы

2016-08-06 19:41:25 (читать в оригинале)

Мои лингвистические знания подсказывают мне, что не вполне правильно использовать слово "смысл" во множественном числе. Т.е., возможно, бывают такие ситуации, но их не так уж много. Однако пост, размещенный моим мужем на его странице в фэйсбуке под названием  "Смыслы психотерапии" понравился мне своим содержанием и я решила, что не буду придираться к словам  и формулировкам. Так уж и быть :) Ведь тема затрагивается важная и актуальная для многих.

СМЫСЛЫ ПСИХОТЕРАПИИ
Меня недавно спросили: "Какие смыслы приобретают ваши клиенты?". У меня есть ответ на этот вопрос. Человек обретает смысл, который потерял однажды в результате событий своей жизни или вдруг осознал, что прежний смысл его уже не удовлетворяет, а новый он обрести не может.

Так бывает, когда человек теряет родителей и вдруг понимает, что жил, во многом, поддерживая их ожидания и питался их смыслами. Или в результате расставания становится ясно, что желание сохранить союз составляло большую часть существования. Теряя бизнес, человек осознает, что не видел смысла в чём-то ещё.

Каждый раз потеря близких людей, отношений, здоровья, социального статуса, материальных благ показывает человеку его ограничения, связанные с привязанностью и дает возможность измениться.

Я помогаю людям осознать и растворить концепции, приобретенные в процессе жизни и мешающие развитию в настоящий момент. В результате переживания, питавшиеся этими идеями, уходят и человек может видеть мир во всем его многообразии и чувствовать свою ответственность за совершаемые выборы.

Так люди сохраняют отношения, находят себе пару, новое занятие, обретают свои ценности. Эти выборы осознанны и связаны с реальной жизнью. Человек строит новые радостные отношения и освобождает энергию для своего развития. Я как психотерапевт тоже нахожусь в плоскости непостоянного мира, но моя задача показать человеку все возможные выборы.

Выбирайте осознанно.

Врач-психотерапевт Максим Егоров.
http://www.egoconsultation.eu

смыслы психотерапии (263x395, 18Kb)

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Священники»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.