Сегодня 19 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Ирина_Свечникова
Ирина_Свечникова
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/1136245/
Добавлен: 2008-06-23 18:41:07 блограйдером Futurolog
 

Психотерапия, коучинг или эзотерика? Без путаницы не обошлось.

2016-07-26 22:29:36 (читать в оригинале)

"Знаем мы всяких этих коучей!" - довольно часто приходится читать и слышать. Да уж, и мы тоже знаем. Понятие "коучинг" дискредитировано многими шарлатанами. Не далее как полгода назад меня пытались научить быть счастливой и войти в создаваемое кем-то идеальное общество. "Там будет как на Рублёвке!" сказал "гуру" и после этих слов тут же был занесён мною в черный список. Но есть и хорошие специалисты, которые помогают выстроить жизненную канву, определить свои цели и задачи и вместе с клиентом выработать нужный вектор. Собственно, я сейчас не о коучинге как таковом, а о клиентах, которые при ходят к моему мужу. Он психотерапевт. Далее цитата с его рабочей страницы. Возможно, кому-то она будет интересной или полезной.

МЕТАФОРА КЛИЕНТА
"Что такое психотерапия? Что вы будете делать" - спрашивают люди, обращаясь за помощью первый раз. Есть много теоретических объяснений, но иногда лучше просто послушать человека, получившего опыт работы со мной:

"К Гештальт терапии я подошла с некоторой настороженностью. Я и психотерапия?? Никогда!
Я имела некоторый опыт духовных практик, наелась сполна эзотерикой.

Это было осторожное знакомство, из любопытства скорее.
И это знакомство меня приятно удивило. Как работает Максим. Очень профессионально, корректно, точно. Это возможно потому, что он глубокий человек с невероятно добрым и чувствительным сердцем. Он может настроится на другого человека, как камертон.

У всех свои истории жизни. И причины, по которым мы ищем помощь. Мои личные метафоры:
Консультация с Максимом похоже на то, как ты заблудился и кто-то помогает тебе найти дорогу. Возможно, ты смог бы найти её и без помощи. А может и нет. И тогда это будет долгое блуждание, которое вымотает все нервы и, в конце концов, ты плюнешь и можешь побрести по чужой дороге...

Это не разговор по душам, это совместный труд. Иногда легкий и приятный, иногда невыносимо сложный. Это соучастие. Ты идёшь сам. Максим просто рядом и он корректно направляет. Ты не один. Поэтому, ты можешь пройти свою самую непролазную чащу". (Галина. 49 лет.)

Благодарю за доверие, которое вы мне оказываете.

Врач-психотерапевт Максим Егоров.
http://www.egoconsultation.eu

психотерапевт Максим Егоров (465x700, 150Kb)

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.