Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Ирина_Свечникова
Ирина_Свечникова
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/1136245/
Добавлен: 2008-06-23 18:41:07 блограйдером Futurolog
 

Свадебный регистратор и свадебный ведущий: кто эти люди?

2015-01-28 22:31:52 (читать в оригинале)

Раз за разом приходится объяснять невестам, почему категорически нельзя допускать, чтобы на свадьбе регистратором брака и ведущим был один и тот же человек. Уточню: один и тот же артист в некоторых случаях (в некоторых, ибо у каждого своё амплуа) может быть и свадебным регистратором, и ведущим, НО: на разных свадьбах! Однако то, что очевидно нам, может быть совершенно неочевидно будущим молодоженам - ведь это у нас свадьбы каждый день, а у них первый и, хочется верить, последний раз в жизни.
Итак, что делает свадебный регистратор?
1. Его главная функция - дублирование обязанностей представителя ЗАГСа. Т.е. по форме церемония может отличаться и даже существенно, но по сути своей это процедура заключения брака в её альтернативном варианте. по времени церемония бракосочетания длится недолго, но её эмоциональную  значимость трудно переоценить. 
2. Свадебный регистратор держит определённую дистанцию с гостями и это не случайно: многие из гостей, в особенности, старшее поколение, уверены, что регистрация официальная.
3. Свадебный регистратор НЕ принимает участие в приветственном фуршете. Максимум, на что он может пойти, это любезно согласиться на предложенный бокал шампанского или воды после окончания церемонии. Он не остаётся на свадебный банкет и не принимает участия в развлекательной программе.
4. Свадебный регистратор, хоть и является артистом, держится так, как будто он действительно соединяет судьбы и сердца. Хотя... Почему "как будто"? Я делаю это совершенно искренне и мне приятна моя причастность к происходящему. Конечно, регистратор и молодожены могут стать друзьями - почему нет, но во время церемонии панибратство вряд ли допустимо. тут у каждого свой статус.
5. Свадебный регистратор должен обладать немалым жизненным опытом и душевным багажом, иначе его напутственные слова молодоженам могут прозвучать несколько надуманно и странно. 
6. Свадебный регистратор обычно привозит свой собственный реквизит для проведения церемонии, но пользуется предоставленным звуковым оборудованием.
Здесь можно прочитать мою статью о том, из чего состоит речь свадебного регистратора.

Что делает свадебный ведущий?
1. Его главная функция - развлекать гостей на протяжении всего праздника, плюс выполнять процесс модерирования: знакомить гостей друг с другом, стараться следить, чтобы каждому было комфортно. Его работа требует большой сосредоточенности, которая, при этом, не должна бросаться в глаза. Свадебный ведущий - это как бы "свой парень", который всех знает и  умеет найти подход к каждому гостю, никого не обидев и не задев.
2. Ведущий не забывает, что он - нанятый артист, но при этом его взаимоотношения с гостями и молодоженами на празднике заметно отличаются от взаимоотношений свадебного регистратора. Он не официальное лицо, он артист и от него ждут веселья. 
3. Ведущий вполне может себе позволить чем-то угоститься во время приветственного фуршета (но только не алкоголем!) Он - не официальное лицо, а, скорей, один из приятелей (такова его роль).  На свадебном банкете ведущий ест, но, как правило, за столом, специально отведённым для артистов, в один из своих перерывов.
4. Свадебный ведущий вполне может быть и очень молодым, и нейтрального возраста (30-35), и более старшим. Всё зависит от пожеланий молодоженов, их интересов. пристрастий, а также от возраста и социальной принадлежности гостей. 
5. Свадебный ведущий чаще всего работает вместе со своим диджеем и это очень хорошо: по сути, это творческий дуэт. 

Поскольку, и большинство свадебных регистраторов, и большинство свадебных ведущих вышли из актёрской среды, то иногда они могут быть взаимозаменяемы. Однако, я бы советовала будущим молодоженам никогда не настаивать на выполнении тех функций (а верней будет сказать, на исполнении той роли), которые артист отказывается принять на себя. Я хороший свадебный регистратор, но я крайне редко берусь за проведение свадебных банкетов, так как это не моё амплуа. И я знаю свадебных ведущих, которые очень редко соглашаются на проведение церемонии. Однако есть те, которым удаётся это совмещать, но НА РАЗНЫХ СВАДЬБАХ!
Когда кто-то, услышав мой отказ совместить и то, и другое, говорит "Неужели вам не нужны деньги?", я очень удивляюсь. Деньги, конечно, нужны. Но зачем я буду браться за ту работу, которую другой профессионал сделает лучше? Я готова порекомендовать очень хороших ведущих, как мужчин, так и женщин. К тому же, мне совершено не хочется нарушать мой волшебный ореол Свадебной Феи :)
В основном, всё, но готова отвечать на вопросы.


 

HxR5W8SmoyU - копия (512x700, 222Kb)

nmBos21gG9s (700x525, 237Kb)

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.