Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Ирина_Свечникова
Ирина_Свечникова
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/1136245/
Добавлен: 2008-06-23 18:41:07 блограйдером Futurolog
 

Свадьбы на краю света. Португалия.

2014-09-28 00:06:07 (читать в оригинале)

Через шесть дней мы уже снова будем в полюбившемся нам Алгарве, самом южном регионе Португалии. На этот раз поездка сулит быть ещё более интересной, так как у нас появились новые цели и задачи, и одна из них - изучение всего, что необходимо для организации и проведения свадьбы в Португалии.
За прошедшие с нашей первой поездки в Португалии у нас появилось там немало знакомых в разных фирмах и организациях и именно с ними запланированы личные встречи с обсуждением дальнейших возможных совместных планов. 
Итак, свадьба! Самый радостный праздник (смею надеяться) вашей жизни. Португальский климат даёт возможность и зимой проводить "летние" свадьбы. Солнце, мягкая погода, температура воздуха градусов пятнадцать-семнадцать, а количество зелени и цветов такое, что специальное оформление можно и не заказывать.

В отличии от большинства регионов России, в Португалии выездные регистрации брака являются официальными. Там их никто выездными и не называет - просто будущие молодожены имеют возможность выбрать практически любое место для того, чтобы сказать главное "да" своей жизни. В выбранное место приедет работник мэрии и зарегистрирует ваш семейный союз. Удалённость от мэрии Фару (если мы говорим о регионе Алгарве) немного повлияет на гонорар, но это совершенно нормально: расходы на дорогу, как временные, так и финансовые. Кстати, и обряд венчания тоже может быть совершен где угодно, а не обязательно в церкви. Кстати, я имею в виду православный обряд - именно его по понятным причинам  и предпочитают наши соотечественники и бывшие соотечественники. 

Для россиян совершенно реально официально зарегистрировать брак в Португалии. Для этого необходимы следующие документы: 

  • -действующий загранпаспорт
  • -свидетельство о рождении (копия) с апостилем
  • -справка о семейном положение с апостилем
  • -свидетельство о разводе (если брак не 1-й) с апостилем
  • -свидетельство о браке, в котором была смена фамилии (для невесты, если брак не первый и фамилия на день замужества отличается от фамилии в свидетельстве о рождении) - с апостилем.
  • -доверенность на имя координатора на право оформления всех документов, необходимых для регистрации брака на территории Португалии, на русском языке с апостилем.
    Подробней о том, как зарегистрировать брак в Португалии, можно прочитать на сайте vportugalii.ru

     
  • Конечно, всех интересуют цены - без этого никак. Если сравнивать регистрацию в районном ЗАГСе Петербурга или Москвы с последующими посиделками с десятью-пятнадцатью друзьями в ближайшем кафе, где тамадой будет папин начальник Пётр Иваныч, то, безусловно, этот вариант будет дешевле. Но если вы намерены потратить несколько сотен тысяч рублей (а на моей практике эта сумма неоднократно превышала несколько сотен тысяч, а порой и миллион рублей), то организация свадьбы в Португалии может стать для вас приятным сюрпризом. 
    Как я уже говорила в интервью, данному мною  журналисту издания "Город 812" Вере Свиридовой, в Португалии совершенно другое свадебное ценообразование и за многое, за что в России приходится платить и немало, в Алгарве или под Лиссабоном никому не придёт в голову брать отдельные деньги. Например, если вы снимаете виллу, селите там гостей и устраиваете банкет, то с вас не станут брать ещё и за аренду места для проведения церемонии регистрации брака, и цветами оформят прекрасно, и шампанское и фрукты в номера гостям в виде презента и многое другое.  Более подробно об этом можно прочитать в материале под названием "Почему всё больше петербуржцев стремятся провести свадьбу за границей".
  • А от себя ещё добавлю, что красоты там совершенно необыкновенные! Соглашусь, что Южный берег Крыма не уступает по красоте Алгарве, но вот обслуживание и цены - вы сами про это всё знаете...
    Если вы хотите свадьбу летом, но почему-то запланировали её на декабрь или март - вам в Португалию. Там в любое время года ваша свадьба будет летом!
    Во время предстоящей поездки непременно сделаю новые фотографии, а пока вот несколько примеров того, какой может быть ваша свадьба.

foto 1 (700x417, 235Kb)

vestuves_prie_juros_kaip_variantas (496x334, 148Kb)

Piscina Atlantica casamento (525x700, 181Kb)

DSC_2227 (700x164, 50Kb)

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.