Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Ирина_Свечникова
Ирина_Свечникова
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/1136245/
Добавлен: 2008-06-23 18:41:07 блограйдером Futurolog
 

Итальянское погружение. Обо всём понемногу.

2014-08-03 16:02:01 (читать в оригинале)

Как я уже упоминала, в начале июня я продолжила изучение итальянского языка. В середине июля мы с Максимом съездили в наше долгожданное музыкально-романтическое путешествие по северу Италии - Милан, Брешиа, озеро Гарда, Верона. А вчера к нам приехал Марио - молодой итальянский красавец, который будет жить у нас две недели. Он изучает русский язык в том же центре Державина, где я изучаю итальянский, так что наше общение будет полезно и ему, и мне. Но пока, в основном, он общается с Максимом по-французски :)
Боюсь обещать, что вскоре найду время для подробного рассказа об Италии, но хотя бы что-то буду понемножку рассказывать и показывать.
Главное, что было у нас запланировано в нашей итальянской поездке, это посещение театра Ла Скала и оперного фестиваля в Арена ди Верона. И то, и другое осуществилось! Для меня как для человека, с детства "болеющего" оперной музыкой, эти события были равносильны полёту на Марс. Хотя нет, для меня, наверно, полёты на все планеты были бы всё же не так интересны, как возможность побывать в оперных театрах и на оперных фестивалях мира. И я рада, что мне это удаётся.
Но неожиданно наша музыкальная программа получила продолжение в городе Брешиа, где мы случайно познакомились с удивительным человеком - музыкальных дел мастером Джулио Пассадори, но об этом отдельно!
Озеро Гарда поразила нас своей чистейшей водой, разнообразной природой и всем, всем всем: пляж у подножия средневековой крепости, лебеди, с которыми можно было плавать совсем рядом - это непередаваемое ощущение! Оливковые и лимонные рощи, богатые курорты и маленькие колоритные городки с местными жителями.
Верона... Там мы постоянно целовались. Впрочем это мы нигде не забываем делать :) А благодаря синьоре Розанне, хозяйке маленькой домашней гостиницы, мы чувствовали себя окруженными заботой и пребывали в красоте и комфорте.
Поездка была прекрасной!
 

В театре Ла Скала. 

 

IMG_2574 (700x525, 293Kb)

В Вероне.

Верона3 (525x700, 278Kb)

Арена ди Верона

IMG_3464 (700x525, 346Kb)

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.