Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Ирина_Свечникова
Ирина_Свечникова
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/1136245/
Добавлен: 2008-06-23 18:41:07 блограйдером Futurolog
 

Йонас Кауфманн. Я была на концерте!

2014-04-12 22:50:37 (читать в оригинале)

Итак, невзирая на болезнь, я всё-таки приняла решение поехать в Москву на концерт. И я не прогадала. Видимо, положительное воздействие его голоса на меня было так велико, что за все полтора часа концерта я даже ни разу не кашлянула, а буквально за полчаса до этого у меня был приступ за приступом.
Конечно, я ещё напишу об этом концерте большую полноценную статью. А пока первые сумбурные впечатления.

Пел Шуберта. Весь "Зимний путь" (а это 24 произведения!) пел в одном отделении, практически без пауз, как и задумано у Шуберта. Техника изумительная - у Шуберта без этого никак. Прибавить к этому интеллигентность исполнения и исполнителя и его умение каждому произведению придать особую окраску, и вот он - абсолют вокального мастерства, мечта музыковеда.
Кауфманн ни разу не поддался соблазну особенно выделить какую-нибудь высокую ноту (многие тенора грешат взять где-нибудь верхнюю "до" для эффектности, невзирая на то, что написано у композитора). Ничего в исполнении не шло в ущерб романтической музыки, ни одного лишнего форте, сплошные полутона, изящно, прочувствованно, продумано.
Бисов не было, хотя вызывали много. Но, может быть, это и к лучшему: мастерски созданный образ "Зимнего пути" ничем не был нарушен, к музыкальной картине не стали приделывать ничего постороннего. Не знаю, был ли это замысел Йонаса, либо причиной тому усталость, но я за это точно не в обиде.
После концерта я как-то случайно влилась в толпу студентов и оказалась вместе с ними у служебного подъезда. (последний раз со мной это было лет двадцать назад)  Автограф и улыбку получили все :) 
После сегодняшнего концерта я стала ещё немножко счастливей. 
Намерена сделать всё возможное, чтобы поспособствовать организации его концерта в Петербурге.
И здоровье моё теперь точно пойдёт на поправку!
А тем, кто благодаря моим рассказом успел проникнуться интересом к этому артисту, предлагаю заглядывать в группу в контакте, посвященную Йонасу Кауфманну, в которой его поклонники выкладывают фото видео, аудио и дают интересные ссылки. Эти фотографии тоже оттуда.

 

AVhfqph_KuM (525x700, 79Kb)

kZQdY6Rm5iQ (700x525, 95Kb)


Тэги: вокал, зимний, искусство, йонас, кауфманн, культура, путь, творчество,театр,, шуберт

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.