Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Ирина_Свечникова
Ирина_Свечникова
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/1136245/
Добавлен: 2008-06-23 18:41:07 блограйдером Futurolog
 

Отзыв о НИИ детских инфекций на Профессора Попова, 9.

2013-12-25 00:35:49 (читать в оригинале)

Вот уже два дня мы с Лёней лежим в больнице.

В помещении размером около 12-14 метров находятся трое больных инфекционными заболеваниями детей и трое ухаживающих за ними взрослых. Дети разновозрастные, что затрудняет соблюдение хоть какого-то режима. Но не это самая большая беда. Представьте, какому дополнительному риску подвергается здоровье детей, находящихся в больном состоянии в таком тесном пространстве! В результате пребывания в таких условиях, больной ребёнок, у которого и без того ослабленный иммунитет, имеет все шансы заполучить инфекции своих соседей. Это же, разумеется, относится и к находящимся вместе с детьми родителям.
Родители вынуждены спать вместе с детьми на одной кровати, причём кровати самые обычные односпальные, размером 180 на 70 см. Человеку высокого роста на такой не поместиться, а ноги свесить некуда – спинка кровати упирается в соседнюю. Да и представьте сами, как можно заснуть на такой кровати с ребёнком 2-3 лет, который вертится во сне постоянно? Выдаётся одна подушка и одно одеяло.
На всех, находящихся в палате, один маленький стол, который загораживает проход между кроватями.
Из трёх кроватей в инфекционном боксе одна металлическая, а две деревянные раскладные. После первой же проведённой в палате ночи мы попытались понять, почему кровать неровная и обнаружили, что она, во-первых, сломана, а во-вторых, она попросту не помещается во всю длину - размеры помещения не позволяют. На металлической кровати пружины впиваются в тело.
Из окон-стеклопакетов сильно дует, в результате заболевают и те, кто был здоров.
Питание среднего качества, но проблема в том, что режим питания в больнице совершенно не совпадает с привычным для детей ясельного и дошкольного возраста. В 10 часов завтрак, с 14 до 15 обед (а обычно это уже время тихого часа), полдника нет, ужин в 18 часов. Получается, что необходим ещё один ужин, а это уже создаёт дополнительные трудности.
Поразительно, что при стоимости отдельной палаты в 4300 рублей в сутки (!!!), больница не в стоянии даже снабдить санузлы всех остальных палат туалетной бумагой, мылом и бумажными полотенцами, хотя держатели для них имеются. Интересно, а на что идут эти деньги? И за что их платят? Я навела справки: в других детских больницах стоимость отдельных палат варьируется от 1,5 до 2 тысяч. Кстати, на официальном сайте этой клиники упомянуто о платных палатах, но ни слова об их стоимости. Или это тайная информация и суммы варьируются в зависимости от того, кто задаёт вопрос?
Считается, что в данном  медицинском учреждении хорошая научная и лечебная база – т.е. больница как бы хорошая. Оспаривать я это пока не стану и надеюсь, что буду иметь возможность наблюдать положительный результат от лечения. Если только всё вышеперечисленное не сведёт к нулю старания медиков и страдания детей и родителей. 

Всю вышеизложенную информацию я стилистически обработаю и буду использовать для общения с контролирующими организациями и СМИ. Чем больше мы молчим из страха и неуверенности, тем хуже нам и нашим детям.

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.