Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Ирина_Свечникова
Ирина_Свечникова
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/1136245/
Добавлен: 2008-06-23 18:41:07 блограйдером Futurolog
 

Свадебный коучинг

2012-02-15 17:30:25 (читать в оригинале)


Свадебная коуч-сессия необходима для людей, которым предстоит подготовка свадьбы. Я поняла это в процессе работы с парами на выездных регистрациях и ещё раньше, когда занималась музыкальными программами свадеб и корпоративов. Неоднократно приходилось видеть растерянных невест и раздражённых женихов, которым явно не нужен был ни этот банкет, ни эти дурацкие конкурсы. Возможно, они хотели чего-то другого, но им сказали, что так "положено" и они, в силу отсутствия опыта и будучи в плену стереотипов, согласились. В итоге праздник получался как-то кривовато. Чтобы человек получил то, чего он хочет и с радостью. об этом вспоминал, он сначала должен точно понять, чего именно он хочет.



Существует несколько определений того, что такое коучинг, но в ситуации, применимой к нашей теме больше всего подходит следующее: Коучинг — это искусство создания (с помощью беседы, обсуждения)  среды, которая облегчает движение человека к желаемым целям, так, чтобы оно приносило удовлетворение. Т.е. есть цель - свадьба. Но непонятно, что и как нужно сделать, чтобы это тоже радовало. Коучинг вам в помощь!



Что именно мы предлагаем людям, вступающим в брак?

Это не консультация психолога на тему, подходят ли они друг другу. предполагается, что люди, которые хотят пожениться, уже сами и без всяческого нашего участия решили, зачем им это надо. В нашем случае речь идёт о том, чтобы при помощи беседы, ответов на вопросы и обсуждения в свободной форме привести будущих молодожёнов к тому, чтобы они сами могли точно понять и сформулировать, какая именно свадьба им нужна.



Почему это важно?

Рынок свадебных услуг переполнен. Предлагают очень многое - и свадьба на вершине горы, и воздушные шарики в форме сердца, и определённое меню, банкет на 350 человек или уикенд на двоих и без свидетелей,  бокалы, стулья, тумбочки, подушечки, танцы, песни, совместное ныряние в прорубь и т.п. Причём задача свадебного агентства - продать все услуги, которые они имеют, особо не задумываясь о том, действительно ли именно это нужно молодожёнам.

В описываемой мною ситуации специалист-психолог, проводящий свадебную коуч-сессию, приводит молодых к их собственному пониманию: да, мы хотим это и это, а вот это нам не надо. У коуча нет задачи что-то им продать - он не связан с агентством и его гонорар не зависит от  того, какие услуги свадебной индустрии будут заказаны.



Заинтересовавшихся этой услугой я предлагаю написать мне здесь или по электронной почте cultprogr@yandex.ru



По поводу выездных бракосочетаний тоже можно обращаться ко мне или Римме Чистяковой


 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.