Сегодня 19 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Ирина_Свечникова
Ирина_Свечникова
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/1136245/
Добавлен: 2008-06-23 18:41:07 блограйдером Futurolog
 

Осень в Париже. Люксембургский сад.

2011-12-27 18:14:08 (читать в оригинале)


Название из книг Александра Дюма и Мориса Дрюона, не правда ли?



Пока Максим работал, мы с Лёней гуляли в Люксембургском саду. Ждём встречи с папой – место проведения его конференции где-то поблизости.



Сад большой и красивый. Хотя жителей Петербурга сложно удивить красотами садово-парковых комплексов, но тут особая атмосфера – и приятная и неторопливая. Вы можете спросить меня «А что, разве атмосфера бывает торопливой?»  Мне трудно объяснить, но да, бывает. Очень часто чувствуешь спешку всего и всех буквально в потоках воздуха. Тут – нет. Несмотря на то, что сад проходной и выйти из него можно на разные улицы Парижа, было незаметно, чтобы кто-то спешил, насупясь, или имея иное неприветливое выражение лица.



Меня удивило огромное количество стульев, расставленных по всему саду. Надо сказать, что и в других садах Парижа я тоже их видела. Скамейки тоже есть, но их немного. И в самом деле – представьте, как это удобно! Берёшь стул и ставишь его в любом месте, где тебе нравится. Можно несколько стульев вместе составлять – всё, что хочешь, с ними делай, только за территорию сада не выноси. Хотя мне сложно представить парижанина, с оглядкой волокущего стул из сада к себе домой.



После работы к нам присоединился Максим. Мы ели клубнику и кормили птиц булочками. Птицы совсем не боялись и даже более того – вели себя очень нагло! Наша живописная группа привлекла внимание местного фотографа, который попросил наш электронный адрес и предложил нам выслать фотографии. Ждём. Ещё подходили  родители с детишками и Максим предложил ребятне тоже покормить птичек. Дети радовались, а наш детёныш спал.



В Люксембургском саду не только дворец. Есть здесь и теннисный корт, и спортивные площадки, и кафе. Зашли переодеть Лёню и для приличия взяли чай – 5 евро за какие-то опилки. Культура пития чая у них отсутствует напрочь. Впрочем, в других европейских странах я сталкивалась с тем же самым. За эти деньги там же можно было взять 2 бокала вина, но мы как-то не сообразили. Но Лёню погрели, переодели, так что в общем всё было хорошо. А под конец прогулки выглянуло солнышко и всё стало просто замечательно!



DSCI4562 (700x525, 124Kb)



DSCI4553 (700x525, 232Kb)



DSCI4557 (700x525, 119Kb)



DSCI4550 (525x700, 220Kb)



DSCI4569 (700x525, 403Kb)

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.