Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
SUPER ANI - Информационно-познавательный проект.
SUPER ANI - Информационно-познавательный проект.
Голосов: 2
Адрес блога: http://super-ani.blogspot.com/
Добавлен: 2008-08-09 17:13:47
 

Талисманы - это информаторы эпохи ...

2013-10-15 11:40:00 (читать в оригинале)

Но все-таки, почему самые таинственные и сильные талисманы - это драгоценные камни?

Всем известно, что камни - это информаторы эпох: время стирает многое, но даже вода не в состоянии сточить камень. У каждого драгоценного камня своя энергетика, данная природой, свой характер, свои накопленные знания о мире, то есть - своя жизнь. Их сила врачует тело, укрепляет дух, делает помыслы чище и помогает в делах и начинаниях.

Наделенный дополнительной информацией, идущей через специалиста, намоленный камень-талисман всегда несет владельцу желаемое. Православие также уделяет внимание значению камней. Так, в откровениях Иоанна Богослова описано восхищение силой драгоценных камней на вратах города и престолом Богородицы. Иконы с давних времен и по настоящее время украшаются самоцветами, жемчугом, алмазами.
В сложных ситуациях жизни мы всегда ждем поддержки близких и друзей, но также надеемся на помощь талисмана, который имели и имеют императоры, поэты, государственные деятели, простые люди и даже города.
Конечно, крест является самым сильным нашим защитником, но время сейчас очень неспокойное, а сила камней-талисманов, да еще особой физической и энергетической работы, да при сильной молитве приносит хорошее, а плохое отводит. Феномен талисмана известен всем культурам мира. Можно привести много исторических примеров. Русские воины во время Куликовской битвы вешали под своими щитами намоленные монахами талисманы, чтобы исключить большого кровопролития наших войск.
Царственные особы всегда имели талисманы из определенных камней. Так, Шапку Мономаха Ивана Грозного украшал не простой сапфир. Это был талисман, намоленный его духовником. Царь верил, что камень защищает его от бесов.
Верующее купечество России носило талисманы в виде ювелирных украшений, верило в них, берегло и передавало из рода в род. Действительно, талисманы имели даже города. В средние века Константинополь оберегало 306 талисманов, а город называли ?прекрасно хранимый?
http://www.aevdokimova.ru/talismans/talismnas-from-arina.html

Тэги: талисманы

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.