|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера AboutDigital/Записи в блоге |
![]() |
AboutDigital
Голосов: 1 Адрес блога: http://aboutdigital.ru Добавлен: 2008-06-12 21:00:41 блограйдером ZaiSL |
#ulukomorya #eysk (Taken with instagram)
2012-04-17 23:51:24 (читать в оригинале)
#ulukomorya #eysk (Taken with instagram)
WD Cavair Green
2011-10-12 14:31:00 (читать в оригинале)Как оказалось жесткие диски WD Cavair Green не могут работать в связке с RAID контроллерами – в них нет поддержки TLER. Коротко суть в том, что «десктопный» винт может очень долго пытаться исправлять ошибку, что естественно RAID-контроллеру не нравится. Так что если хотите собрать «мини-сервер» из подручного железа но с более менее хорошим RAID контроллером, то проверьте списку соместимости. Конкретно у меня не заработал WD20EARX (как вариант аналогичная ситуация – WD20EADS). Нет похожих публикаций. Нет похожих публикаций.
Первый звонок для Америки…
2011-10-09 14:46:53 (читать в оригинале)Нельзя отрицать тот очевидный факт, что компания Apple под руководством Стива Джобса совершила несколько переворотов в ИТ области. Однако приписывать личному гению Стива все эти перевороты неправильно – давайте не забывать про инженеров и дизайнеров Apple. Хотя конечно без руководящей и направляющей роли Стива Джобса скорее всего ничего мы бы не увидели (как минимум в Apple). Если же говорить о текущем положении вообще, то получилась очень интересная ситуация – Apple вводит что-то новое, а пользуются плодами все остальные. Т.е. к примеру графический интерфейс – сегодня самый популярный – Windows. Смартфоны и планшеты не-Apple уже функционально и технически могут быть лучше Apple. Т.е. налицо неумение Apple иметь долгосрочную политику преимущества. Виной всему скорее всего политика закрытости, когда компьютеры Mac могут выпускать только Apple, телефоны и планшеты на iOS – только Apple. Да конечно гений Сергея Брина может быть и уступает гению Стива Джобса, однако единственное что нехватает на данный момент Android – это целостного дизайна и программного окружения. В Android все как в бывшей Windows Mobile – кто в лес кто по дрова, нет жестких требований не только к железу но и к софту (а-ля референс-дизайн) – в результате нельзя организовать для пользователя органичный пользовательский интерфейс… Ну а если не ограничиваться [...]
SpiceWorks
2011-10-02 02:33:26 (читать в оригинале)SpiceWorks – система мониторинга, управления и инвентаризации сети, в дополнение еще и система HelpDesk. При этом программа доступна абсолютно бесплатно, правда для этого придется смотреть рекламу. Для запуска программы подойдет компьютер с 1 Гб памяти под управлением Windows XP/Windows 7 и Windows Server 2003/2008. Программа умеет сканировать сеть и проводить инвентаризацию автоматически. При этом используются SNMP или WMI (понятно что последний для Windows, SNMP – для большинства устройств, Linux и т.п.). Помимо этого есть возможность и установки «агента» на локальных ПК. Интересен вариант когда у вас две-три сети, причем связанных между собой (VPN и т.п.) – в принципе можно настроить удаленное сканирование (у меня так и работает – сканируем две сети в филиалах), однако если по каким-либо причинам это нежелательно (например при низкоскоростных соединениях) то можно установить дополнительный сервер SpiceWorks в удаленной сети и уже его средствами сканировать, а затем настроить передачу данных в главный сервер. Результат сканирования довольно подробный (я имею ввиду содержимое карточек ПК, устройств и т.п. Однако подробность не означает детальность – мне как специалисту конечно можно догадаться какая память стоит в ПК, но всетаки простая констатация наличия памяти в конкретном слоте – это как то маловато. В программе реализована система учета гарантии, она правда работает на [...]
Коронная свадьба
2011-10-01 14:33:15 (читать в оригинале)Следует заметить, что лично я намереваюсь жить очень долго, и надеюсь отпраздновать «Коронную свадьбу». Однако тут хочу заметить, что мало должить, надо еще и жениться/выйти замуж вовремя, а то получается, что очень много людей лишают себя такого удовольствия… 1 год – ситцевая (марлевая) свадьба. 2 года – бумажная свадьба. 3 года – кожаная свадьба. 4 года – льняная свадьба. 5 лет – деревянная свадьба. 6 лет – чугунная свадьба. 7 лет – медная свадьба. 8 лет – жестяная свадьба. 9 лет – фаянсовая свадьба. 10 лет – оловянная (янтарная) свадьба. 11 лет – стальная свадьба. 12 лет – никелевая свадьба. 13 лет – кружевная (шерстяная) свадьба. 14 лет – агатовая свадьба. 15 лет – стеклянная свадьба. 20 лет – фарфоровая свадьба. 25 лет – серебряная свадьба. 30 лет – жемчужная свадьба. 35 лет – полотняная (льняная, коралловая) свадьба. 40 лет – рубиновая свадьба. 45 лет – сапфировая свадьба. 50 лет – золотая свадьба. 55 лет – изумрудная свадьба. 60 лет – бриллиантовая (платиновая) свадьба. 65 лет – железная свадьба. 75 лет – коронная свадьба. Продолжение пятничного эльфинга Картинка к посту – Владимир Маковский. В четыре руки.
Категория «Поэты»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+27 |
41 |
biletiks |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Падения Топ 5
|
| ||
|
-5 |
36 |
Счастливые мамашки |
|
-9 |
2 |
gvud |
|
-16 |
13 |
mydorian |
|
|
|
|
|
|
|
|
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

