Сегодня 20 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Хабрахабр: PHP / Блог / Захабренные
Хабрахабр: PHP / Блог / Захабренные
Голосов: 1
Адрес блога: http://habrahabr.ru/blog/php/
Добавлен: 2008-06-12 19:52:35 блограйдером ZaiSL
 

[Перевод] Опьяняющая сила Composer Plugins

2016-04-04 14:17:01 (читать в оригинале)


Composer — это самый важный инструмент в наборе современного PHP-разработчика. Времена ручного управления зависимостями остались в далеком прошлом, и их место заняли такие замечательные вещи как Semver. Вещи, которые помогают нам спать по ночам, ведь мы можем обновлять наши зависимости не обрушивая все вокруг.
neanderthal smashing rocks

Хоть мы и используем Composer довольно часто, не все знают о том, как расширить его возможности. Такая мысль даже не возникает, ведь он и так делает свою работу хорошо по-умолчанию, и кажется, что это не стоит времени или усилий, чтобы попытаться или хотя бы изучить. Даже в официальной документации обходят стороной этот вопрос. Наверное, потому что никто не спрашивает…

Однако, недавние изменения сделали разработку плагинов для Composer намного легче. Сам же Composer также недавно перешел из альфа-версии в бету, пожалуй, это самый консервативный цикл релизов из когда-либо задуманных. Этот инструмент, который изменил современный PHP-мир, сделал его таким, каким мы видим его сейчас. Этот краеугольный камень профессиональной разработки PHP. Он просто перешел из альфы в бету.

Итак, сегодня я подумал, что мне бы хотелось исследовать возможности composer-плагинов, и по ходу дела создать немного свежей документации.

Вы можете найти код этого плагина на Github. Читать дальше →

Тэги: api, composer, composer-plugin, oophp, package, packagist, php, plugin, веб-сайтов, разработка

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.