Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Хабрахабр: PHP / Блог / Захабренные
Хабрахабр: PHP / Блог / Захабренные
Голосов: 1
Адрес блога: http://habrahabr.ru/blog/php/
Добавлен: 2008-06-12 19:52:35 блограйдером ZaiSL
 

[Из песочницы] Облачные автотесты Selenium + Ubuntu (пошаговая инструкция)

2014-10-08 12:04:14 (читать в оригинале)


В данной публикации я расскажу о том, как подружить Linux (ubuntu server 14.04) с Selenium Server v.2.43.1, о подводных камнях и зачем мне в облаке понадобился сервер для автоматических тестов.

image

Не так давно на Хабре была опубликована статья «Автотесты – барское дело». Я считаю, что в команде, где более 2-х разработчиков работают над одним проектом — это просто необоходимая вещь. Когда я работал один, обходился без тестов. Проект писался с нуля, код я знал как свои 5 пальцев. Компания росла очень быстро — в месте с ней и количество задач. Появились новые разработчики, тут то и начались проблемы. Пишем один функционал — отваливается другой. Не подумайте, такое случалось редко, но такие ошибки стоили дорого и нужно было с этим бороться. В это время я принял решение ввести автотесты в процесс разработки, о чем ни капли не жалею.

Сейчас я решил еще больше оптимизировать процесс тестирования. Идея в том, чтобы автоматически запускать тесты при поднятии функционала на дев, продакшин. Преимущества такого подхода очевидны и о них уже писали не раз. Как минимум — это моя уверенность в том, что тесты отработали и при заливке на продакшин ничего не сломается.
Читать дальше →

Тэги: php, phpunit, selenium, tdd, веб-приложений, тестирование

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.