Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Хабрахабр: Web-разработка / Блог / Захабренные
Хабрахабр: Web-разработка / Блог / Захабренные
Голосов: 1
Адрес блога: http://habrahabr.ru/blog/webdev/
Добавлен: 2008-06-12 19:52:21 блограйдером ZaiSL
 

[Перевод] GitLab Container Registry

2016-09-02 16:55:40 (читать в оригинале)

В мае этого года вышел релиз ГитЛаба 8.8. Частью этого релиза был запуск встроенного Docker Container Registry. Ниже перевод майской статьи, посвященной этому.


Недавно нами был выпущен GitLab версии 8.8, в которой поддержка CI стала еще лучше. Теперь в GitLab можно строить конвейеры (pipelines) для визуализации сборок, тестов, развертывания и любых других этапов жизненного цикла вашего ПО. Сегодня мы представляем вам следующий этап: GitLab Container Registry .


GitLab Container Registry — это безопасный приватный реестр для образов (images) Docker, разработанный с помощью ПО с открытым кодом. GitLab Container Registry полностью интегрирован в GitLab.


Ключевыми особенностями GitLab являются непрерывность процесса разработки и взаимная интеграция различных элементов; эти принципы сохраняются и при работе с нашим реестром. Теперь при помощи GitLab Container Registry вы можете использовать ваши Docker-образы для GitLab CI, создавать специальные образы для отдельных тегов и веток, а также многое другое.


Стоит отметить, что GitLab Container Registry является первым реестром Docker, полностью интегрированным в систему управления Git-репозиториями. Кроме того, GitLab Container Registry не требует отдельной установки, так как является частью GitLab 8.8; c его помощью можно легко скачивать и загружать образы на GitLab CI. И еще он бесплатный.


Для того, чтобы узнать, как включить использование GitLab Container Registry, обратитесь к документации для администратора.


Читать дальше →

Тэги: docker, git, gitlab, gitlab-ci, softmart, блог, веб-сайтов, компании, контейнеры, разработка

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.