Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Хабрахабр: Web-разработка / Блог / Захабренные
Хабрахабр: Web-разработка / Блог / Захабренные
Голосов: 1
Адрес блога: http://habrahabr.ru/blog/webdev/
Добавлен: 2008-06-12 19:52:21 блограйдером ZaiSL
 

[Перевод] Валидация JSON из командной строки Linux

2016-07-21 15:25:05 (читать в оригинале)

Вследствие синтаксической простоты и гибкости, JSON (JavaScript Object Notation, Объектная Нотация JavaScript) стал стандартом де-факто, используемым для обмена данными во многих веб-приложениях. В связи с тем, что JSON широко используется для представления структурированных данных с высокой степенью гибкости, возникает необходимость иметь возможность «валидировать» JSON-представления.

Таким образом появилась так называемая схема JSON (в настоящий момент 4-я версия черновика IETF), которая определяет структуру данных JSON в декларативном формате, так же, как схема базы данных определяет логическую структуру и взаимоотношение записей базы данных. Сама схема JSON записана в JSON. Схема JSON может быть довольно полезна не только для генерации правильно форматированных данных JSON, но также для проверки корректности структуры данных JSON.



Это руководство затронет два аспекта валидации JSON с соблюдением схемы JSON. Во-первых, вы можете валидировать данные JSON по схеме JSON, т.е., проверять, чтобы данные JSON соответствовали спецификации из схемы JSON. Другой аспект валидации — это валидация схемы, когда вы проверяете, чтобы сама схема JSON была правильно оформлена в соответствии с Интернет-черновиком схемы JSON. В обоих случаях я покажу вам, как произвести необходимую валидацию из командной строки Linux.
Читать дальше →

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.