Сегодня 25 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Хабрахабр: Web-разработка / Блог / Захабренные
Хабрахабр: Web-разработка / Блог / Захабренные
Голосов: 1
Адрес блога: http://habrahabr.ru/blog/webdev/
Добавлен: 2008-06-12 19:52:21 блограйдером ZaiSL
 

[Перевод] Как «думать на AngularJS», если вы используете jQuery

2016-07-15 18:12:53 (читать в оригинале)

1.Не изменяйте конструкцию страницы с помощью DOM манипуляций.
В jQuery вы верстаете страницу, а затем делаете ее динамической. Это потому, что jQuery был предназначен для проектирования системы улучшения характеристик и невероятно вырос из этой простой предпосылки.
Но на angularjs, вы должны начать с нуля свою задумку. Вместо того, чтобы начать думать «у меня часть DOM и я хочу сделать X», вы должны начать с того, что вы хотите достичь, затем думать о разработке приложения, и, наконец, интересоваться разработкой представления.

2.Не дополняйте jQuery c AngularJS.
Аналогично, не начинайте с идеи, что jQuery делает X, Y, и Z, так я буду только добавлять angularjs в главенствующей роли для моделей и контроллеров. Это действительно заманчиво когда вы только начинаете, поэтому я всегда рекомендую, чтобы новые разработчики angularjs не использовали jQuery для всего, по крайней мере, пока они не привыкнут делать вещи «угловым путем».

Я видел много разработчиков, здесь и в рассылке, которые создают сложные решения с плагинами jQuery длинной в 150-200 строк кода, которые склеивают в angularjs с запутанными коллекциями каллбэков и $apply, но они, в конечном счете, заставляют код работать!
Проблема в том, что в большинстве случаев jQuery плагин можно переписать на angularjs, в части кода, где все вдруг становится понятным и простым.

Суть такова: когда разрабатываете, сначала «думайте на angularjs»; если вы не можете придумать решение, спросите у коллег, если после всего, вы не найдете решения, то не стесняйтесь обратиться за помощью к jQuery. Но не позволяйте jQuery стать костылем, или вы не мастер в angularjs.
Читать дальше →

Тэги: #angular, #angularjs, #html, #jquery, #js, angularjs, html, javascript, веб-сайтов, разработка

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Проза»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.