Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Хабрахабр: Web-разработка / Блог / Захабренные
Хабрахабр: Web-разработка / Блог / Захабренные
Голосов: 1
Адрес блога: http://habrahabr.ru/blog/webdev/
Добавлен: 2008-06-12 19:52:21 блограйдером ZaiSL
 

Визуальные тесты с Galen Framework. Улучшаем читабильность кода

2015-12-09 11:21:12 (читать в оригинале)


Два года прошло с момента написания первой статьи о Galen Framework. На тот момент все, что из себя представлял Galen, это лишь простенький набор проверок для расположения элементов страницы относительно других элементов. Тогда еще в нем не было ни возможности проверить скриншот по-пиксельно, ни расширить язык Galen Specs, который, собственно, и является основой фреймворка. Также тесты могли запускаться только с использованием одного формата тест-сьютов, что очень ограничивало возможности Galen тестов. С тех пор, благодаря поддержке сообщества, многое изменилось в Galen. Сегодня, это уже полноценный инструмент для визуального тестирования, который может не только проверять скриншоты по-пиксельно и накладывать фильтры на тестируемые изображения, но также предоставляет богатый набор фич, позволяющих расширять возможности языка Galen Specs. В этой статье я бы хотел продемонстрировать новые возмножности языка Galen Specs, а также показать, как улучшить читаемость визуальных тестов в Galen Framework на примере этой страницы.



Читабельность — одно из важных свойств любого тест-кода. Один мой сотрудник даже утверждал, что читабельность тестов важнее читабельности основного кода, т.к. именно тест будет входной точкой при попытке разобраться, как работает какой-либо функционал в приложении. Мне эта идея понравилась, и я решил применить ее для визуальных тестов в Galen Framework. Моей целью было написать тест, прочтя который, станет понятно, как должен выглядеть сайт в разных размерах браузера. Давайте взглянем на самые распространенные случаи при тестировании верстки адаптивного сайта и попробуем разобраться, как же улучшить наши тесты.
Читать дальше →

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.