Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Хабрахабр: Web-разработка / Блог / Захабренные
Хабрахабр: Web-разработка / Блог / Захабренные
Голосов: 1
Адрес блога: http://habrahabr.ru/blog/webdev/
Добавлен: 2008-06-12 19:52:21 блограйдером ZaiSL
 

Третий набор в Школу разработки интерфейсов Яндекса. Разбор вступительных заданий и полезные советы

2015-08-12 19:32:27 (читать в оригинале)


Осталось совсем немного до окончания набора в третью Школу разработчиков интерфейсов, которая в этот раз пройдёт в Москве. Упор в ней будет сделан на практику в формате виде мини-хакатонов. Его мы уже опробовали в прошлом году в Минске и Екатеринбурге. Студенты будут делиться на команды, и уже командно реализовывать проект. Кроме написания самого кода, нужно будет уметь принимать решения, разбираться с возникшими спорными вопросами, разбивать весь процесс разработки на логические итерации. Помогать в этом будут ребята из Яндекса, которые будут работать индивидуально с каждой командой. Занятия начнутся 7 сентября.

Уже три года наши коллеги составляют задания, проверяют работы и читают лекции в рамках Школы. Кроме этого, они каждый день сталкиваются с реальными рабочими задачами, занимаясь разработкой интерфейсов сервисов, которые посещают миллионы людей с разными устройствами и разными браузерами.

Вступительное испытание в Школу тоже очень практическое. Мы закончим принимать заявки 16 августа в 23:59. Пока есть еще время справиться с заданиями, мы попросили наших преподавателей немного помочь будущим студентам и на примере прошлогодней анкеты объяснить, какой логикой стоит руководствоваться, решая предложенные задачи, и рассказать, чему они уделяют внимание при их проверке.

image

В этом году структура заданий построена по аналогии с предложенными в прошлом году — так, чтобы мы могли обратить внимание на разные аспекты разработки. Первая задача — на знание верстки, вторая связана с оптимизацией JS-кода, а третья проверяет умение изучать и применять что-то новое. В этот раз поступающим нужно будет разобраться с Audio.API и написать плеер. Под катом вы найдёте не только разборы заданий, но и в целом полезные рекомендации как для начинающих, так и для опытных фронтендеров.
Читать дальше →

Тэги: javascript, блог, веб-разработка, задачки, занимательные, интерфейсы, компании, фронтенд, шри, яндекс

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.