Сегодня 1 мая, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Хабрахабр: Web-разработка / Блог / Захабренные
Хабрахабр: Web-разработка / Блог / Захабренные
Голосов: 1
Адрес блога: http://habrahabr.ru/blog/webdev/
Добавлен: 2008-06-12 19:52:21 блограйдером ZaiSL
 

[Перевод] AngularJS против Backbone.js против Ember.js

2015-06-02 02:37:27 (читать в оригинале)


image

1 Введение


В статье мы сравним три популярных MV* фреймворка для веб-разработки: AngularJS, Backbone и Ember. Выбор подходящего фреймворка для проекта кардинально влияет на вашу возможность выполнять задачи вовремя и поддерживать ваш код в будущем. Вам нужен надёжный, проверенный фреймворк, но вы не хотите, чтобы он вас ограничивал. Веб быстро развивается, и старые методики уходят в прошлое. Займёмся же подробным их сравнением.

2 Познакомьтесь с фреймворками


У всех рассматриваемых фреймворков есть общие черты: их код открыт, выпущен под лицензией MIT, и они решают задачу создания одностраничного приложения через шаблон проектирования MV*. У всех есть концепции видов, событий, моделей данных и путей.

AngularJS родился в 2009 как часть большего коммерческого продукта GetAngular. Вскоре после этого Миско Хевери, один из инженеров-основателей GetAngular, сумел воссоздать при помощи этого продукта веб-приложение, состоявшее из 17 тысяч строк кода и делавшееся в течение 6 месяцев, всего за 3 недели, и уложиться при этом в тысячу строк кода. В Google впечатлились таким фактом и стали спонсировать проект с открытым кодом AngularJS. Среди его возможностей – двустороннее связывание данных, инъекции зависимостей, простой для тестирования код и расширение возможностей HTML при помощи директив.

Backbone.js – легковесный MVC-фреймворк, родившийся в 2010. Популярность набрал в качестве альтернативы тяжёлым фреймворкам вроде ExtJS.

Ember родом из 2007 года. Он начинался как SproutCore MVC фреймворк, и сначала его разрабатывали SproutIt, затем – Apple. В 2011 году его форкнул Иехуда Кац, один из главных программистов в проектах jQuery и Ruby on Rails.
Читать дальше →

Тэги: angular, angularjs, backbone, ember, javascript, jquery, веб-разработка

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.