Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Хабрахабр: Web-разработка / Блог / Захабренные
Хабрахабр: Web-разработка / Блог / Захабренные
Голосов: 1
Адрес блога: http://habrahabr.ru/blog/webdev/
Добавлен: 2008-06-12 19:52:21 блограйдером ZaiSL
 

Состоялась встреча по продуктам Atlassian в Москве

2015-05-06 14:39:44 (читать в оригинале)


21 апреля мы организовали в Mail.Ru Group мероприятие для обмена опытом использования JIRA и других продуктов Atlassian — Moscow Atlassian Meetup.

Событие было запланировано на 19 часов, но посетители начали собираться уже за полчаса до начала. В ожидании докладов кто-то подключался к Wi-Fi, а кто-то наливал себе кофе. Когда все собрались, зал был полон — на встрече было более 100 человек, еще 200 наблюдали за происходящим с помощью онлайн-трансляции. В этом посте я хочу опубликовать видеозаписи и слайды докладов, а также подробнее рассказать о самих докладах.

Автоматизация работы редакции контентных проектов
Андрей Молчанов, Mail.Ru Group




Первый доклад на конференции был мой. Я рассказывал о том, каким образом с помощью JIRA и разработанного нами плагина удалось автоматизировать часть рутинной работы редакции.

Редакция — это люди, которые обеспечивают наши контентные проекты (Леди Mail.Ru, Hi-Tech Mail.Ru и др.) материалами. Обеспечивают — значит заказывают статьи у внешних и внутренних авторов, оплачивают их, размещают на сайте и затем анализируют статистику.

Сначала мы реализовали учет каждого материала — от заказа до оплаты в виде JIRA Issue. Это позволило вести списки статей на дашборде вместо традиционных записей в блокноте или почте. Кроме того, мы подключили наш Calendar Plugin для наглядного отображения редакционного плана.
Читать дальше →

Тэги: atlassian, confluence, desk, group, java, jira, mail.ru, meetup, service, блог, веб-разработка, компании, разработка

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.