Сегодня 1 марта, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
Мне не интересны рейтинги (3251)

 
Индекс цитирования (Иц) (1240)

 
Тематический Иц (976)

 
Рейтинг "Друзья друзей" (902)

 
Все вышеперечисленные (901)

Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Хабрахабр: Web-разработка / Блог / Захабренные
Хабрахабр: Web-разработка / Блог / Захабренные
Голосов: 1
Адрес блога: http://habrahabr.ru/blog/webdev/
Добавлен: 2008-06-12 19:52:21 блограйдером ZaiSL
 

Impress Application Server простыми словами

2015-01-11 22:04:04 (читать в оригинале)


Это не первая вводная статья про Impress на Хабре, но за последний год я получил много вопросов и приобрел некоторый опыт в объяснении архитектуры и философии этого сервера приложений и, надеюсь, стал лучше понимать проблемы и задачи разработчиков, начинающих его освоение. Да и в самом сервере произошло достаточно изменений, чтобы назрела актуальность совершенно новой вводной статьи.

Impress Application Server (IAS) — это сервер приложений для Node.js с альтернативной архитектурой и философией, не похожий на мэйнстрим разработки под нодой и призванный упростить и автоматизировать широкий круг повторяемых типовых задач, поднять уровень абстракции прикладного кода, задать рамки и структуру приложений, оптимизировать как производительность кода, так и производительность разработчиков. IAS покрывает сейчас только серверные задачи, но делает это комплексно, например, можно объединить на одном порту API, веб-сокеты, стриминг, статику, Server-Sent Events, проксирование и URL-реврайтинг, обслуживать несколько доменов и несколько приложений, как на одном сервере, так и на группе серверов, работающих в связке, как одно целое, как один сервер приложений.
Читать дальше →

Тэги: api, application, cluster, framework, impress, javascript, node.js, restful, rpc, server, soa, statefull, stateless, архитектура, веб-разработка, приложений, сервер

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Кулинария»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.