Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Хабрахабр: Web-разработка / Блог / Захабренные
Хабрахабр: Web-разработка / Блог / Захабренные
Голосов: 1
Адрес блога: http://habrahabr.ru/blog/webdev/
Добавлен: 2008-06-12 19:52:21 блограйдером ZaiSL
 

[Перевод] Как не надо делать проверку валидности email

2013-09-04 11:41:06 (читать в оригинале)

imageПредставьте на минутку, что вы — недавно принятый на работу программист, которому предстоит работать с популярной системой управления обучением (LMS) Hot4Learning. Ваш предшественник когда-то поработал над добавлением к системе возможности отправки email — для того, чтобы любой пользователь в школе мог отправить другому пользователю электронное письмо с помощью веб-интерфейса. Но, увы, судьба оказалась к нему неблагосклонна — его сбил автобус, и он так никогда и не завершил свой magnum opus, свою лебединую песню. Ваша задача — довести его дело до конца, добавив функцию валидации введенного email — чтобы можно было быть уверенным, что письма отправляются только в том случае, когда в качестве адресата вводится правильный адрес, привязанный к школе.

Приведем конкретный пример: допустим, Боб — студент в Университете Макгилла, и он должен иметь возможность отправить письмо на любой валидный адрес @mail.mcgill.ca или @mcgill.ca. Если адрес его подружки Джейн выглядит как jane.smith@mail.mcgill.ca, то тогда Боб имеет полное право отправлять на него письма. В другом случае — скажем, если ее адрес jane.smith@mail.ru — он, понятное дело, права на это не имеет, как и на отсылку писем на адрес thisisnotavalidemail@mail.mcgill.ca.

Итак, ваша задача — реализовать эту возможность; при этом предполагается, что у вас есть список валидных адресов почты для конкретного учебного заведения.
Читать дальше →

Тэги: валидация, веб-разработка, ненормальный, программирование

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.