Сегодня 25 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Хабрахабр: Web-разработка / Блог / Захабренные
Хабрахабр: Web-разработка / Блог / Захабренные
Голосов: 1
Адрес блога: http://habrahabr.ru/blog/webdev/
Добавлен: 2008-06-12 19:52:21 блограйдером ZaiSL
 

RoboHornet: новый подход к тестированию производительности браузеров

2012-09-26 15:42:47 (читать в оригинале)

Синтетические тесты производительности вызывают много нареканий — меряют не то и не так, а результат тестирования часто имеет мало отношения к реальной скорости работы. Или ещё хуже — тест превращается в маркетинговый инструмент и неизменно показывает лучший результат в каком-то одном браузере. RoboHornet задуман, как тест, лишённый этих недостатков. Созданный в Google, 24 сентября он был опубликован на Гитхабе — его разработка будет вестись открыто. Система расчёта результатов тоже основана на краудсорсинге. Сообщество разработчиков путём голосования определяет, какие тесты необходимо включить в RoboHornet, и какой вес будет иметь каждый тест.

RoboHornet тестирует производительность JavaScript, DOM, Canvas, SVG, Local Storage и даже анимированных GIF-ов. Сообщество тестировщиков координируют так называемые "стюарды", среди которых — сотрудники Google, Facebook, Sencha, активные участники проектов YUI, HTML5 Boilerplate, jsPerf, jQuery и других. Идея, лежащая в основе RoboHornet, очень проста: любой популярный тест заставляет производителей стремиться к тому, чтобы их браузер показал в нём наилучшие результаты. Если создать и сделать популярным тест, который охватывает все важные аспекты работы веб-приложений, а не только JavaScript, или, например, Canvas — это будет способствовать более сбалансированному развитию браузеров.
Читать дальше →

Тэги: robohornet, браузера, браузеры, веб-разработка, производительность, тест, тестирование

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.