Сегодня 18 марта, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Хабрахабр: Web-разработка / Блог / Захабренные
Хабрахабр: Web-разработка / Блог / Захабренные
Голосов: 1
Адрес блога: http://habrahabr.ru/blog/webdev/
Добавлен: 2008-06-12 19:52:21 блограйдером ZaiSL
 

Отладка сложных веб-приложений — эффективная багодробилка на production-серверах

2012-05-25 16:00:33 (читать в оригинале)

Всем привет!

Сегодня расскажу, как на боевых серверах во время нагрузки, в пыли и грязи, эффективно отлавливать узкие места в производительности больших веб-приложений на PHP, а также искать и устранять «нестандартные» ошибки. Многие из описанных техник мы с успехом применяем на нашем облачном сервисе «Битрикс24».
Информация, надеюсь, пригодится системным администраторам и разработчикам, обслуживающим сложные веб-проекты, а также менеджерам, которые хотят выстроить эффективный и быстрый процесс поиска и устранения узких мест и ошибок проектов на PHP.

Читать дальше →

Релиз NetBeans IDE 7.2 Beta

2012-05-24 23:18:44 (читать в оригинале)



Сегодня всех любителей IDE NetBeans порадовали новым релизом, содержащим довольно много интересных и очень полезных новшеств.

Пока новая версия IDE в состоянии Beta (релизную обещают в июне), но, как говорят сами разработчики, зачем ждать, если новыми возможностями можно воспользоваться уже сегодня?

Наиболее значимые изменения включают в себя поддержку различных PHP фреймворков, улучшенную поддержку Groovy, интеграцию Scene Builder в JavaFX, а также множество других улучшений в Java EE, Maven, C/C+ + и платформы NetBeans. Назовем наиболее интересные из них.
Читать дальше →

Greensock: анимация на JavaScript

2012-05-24 18:03:53 (читать в оригинале)

Недавно я писал, что Greensock, прекрасная библиотека для скриптовой анимации на Flash, теперь поддерживает и JavaScript. В этой статье я продемонстрирую основы работы с GSAP v12 (beta). Результат будет примерно таким:


Сразу оговорюсь, что графику и идею для примера я взял из документации $fx(), ведь кто из нас откажется проанимировать НЛО

Split button dropdown без javascript

2012-05-24 15:21:59 (читать в оригинале)

Всем доброго времени суток!

Совсем недавно мне нужно было сотворить некий multi-action control для списка записей. На ум сразу же пришло использование split button dropdown, т.е. в данном случае кнопки отправки формы совмещенной с выпадающим списком экшенов. Подобные контролы не редко можно встретить в современных интерфейсах. Также существуют готовые решения входящие в сборки типа Twitter Bootstrap.

Однако реализации подобные бутстраповским не нравятся по нескольким причинам:
  • излишняя и не совсем нейтивная разметка
  • заточенность под javascript

Именно по этим причинам я решил заделать собственный вариант подобного контрола. Сразу хочу отметить, что все идеи реализовать так и не удалось, поэтому способ не претендует на полную замену js-решениям. Опять же, выкладываю его только для тех, кому будет полезно. Читать дальше →

Python-биндинги для libsass. Эксклюзивно для Хабра

2012-05-23 22:06:25 (читать в оригинале)

В топике SASS против LESS хабраюзер morr упомянул интересный libsass — реализацию SASS на C
На минувшем Railsconf 2012 был отдельный доклад про sass, где анонсировали фичи над которыми сейчас ведётся работа, и которые появятся в следующем релизе:
1. libsass — написанный на C компилятор sass в css, работающий быстрее на порядки нынешнего скрипта на руби. Для крупных проектов это очень существенно — большие объёмы стилей при деплое компилируются ну очень долго(полминуты и дольше). Так же это позволит написать биндинги для libsass к другим языкам, что означает более простое встраивание sass во фрейморки питона/ноды/дотнета/пхп.



А я взял и сделал для libsass биндинги для Python. Встречайте, любите и пользуйтесь python-sass



Страницы: ... 981 982 983 984 985 986 987 988 989 990 991 992 993 994 995 996 997 998 999 1000 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.