|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Хабрахабр: Web-разработка / Блог / Захабренные/Записи в блоге |
|
Хабрахабр: Web-разработка / Блог / Захабренные
Голосов: 1 Адрес блога: http://habrahabr.ru/blog/webdev/ Добавлен: 2008-06-12 19:52:21 блограйдером ZaiSL |
|
[Перевод] Создаем кассетный магнитофон при помощи HTML5 Audio
2012-07-13 00:01:23 (читать в оригинале)
Если вы не знаете, что такое кассета, то вы, вероятно, родились в эпоху хай-тэк, эпоху, которая, несомненно, является интересной и новаторской. Но если же вы имеете представление, что такое аудио-кассеты, то скорее всего вы принадлежите к старшему поколению, динозаврам, которые знают, что объединяет карандаш и аудио-кассету. :)
Читать дальше →
[Из песочницы] Где я? Куда я попал? Или как ориентируются пользователи
2012-07-12 11:19:27 (читать в оригинале)Любое поведение — это вид взаимодействия. Антонима (антивзаимодействия и неповедения) не существует, а не взаимодействовать невозможно.
Все, что есть на сайте, взаимодействует с пользователем. Расположение блоков, копирайтинг, цвет текста, выравнивание форм, отсутствие или наличие сетки — все это части коммуникации. С человеком то же самое — сообщение несет все, начиная от типа походки до цвета кожи и длины юбки. И эти сообщения все люди воспринимают почти моментально.
Где-то было исследование, что девочки принимают решение, спать ли с мальчиком (или наоборот) за полторы секунды после того, как его увидели. И у сайта примерно столько же времени, чтобы произвести впечатление приятного, нужного и интересного. Ну, может чуть-чуть побольше, потому что механизм оценки других особей развивался дольше, чем алгоритм распознавания нужных страничек в интернете. Метрика считает отказами визиты менее 15 секунд, но это скорее показатель посетителей, которые вроде поняли, что вы делаете, и это им почему-то не подошло. А вот за <5 секунд уходят люди, которые может быть и нуждаются в ваших услугах, но, загружая страницу, думают «о боже, что это, куда я попал», и уходят, навсегда потеряв возможность преобразить свою жизнь с помощью вашего сайта мечты.
Читать дальше →
[Перевод] Анимации, плавные переходы, преобразования и градиенты CSS3 будут беспрефиксными в Firefox 16
2012-07-12 08:59:25 (читать в оригинале)В браузере Firefox 16 мы лишаем префикса:
- CSS3 Animations (баг 762302)
- CSS3 Transitions (баг 762303)
- CSS3 Transforms (баг 745523)
- CSS3 Gradients (баг 752187)
- IndexedDB (баг 726378)
Также и calc() может остаться без префикса
Тэги: animation, calc, css, css3, firefox, gradient, indexeddb, mozilla, transform, transition, браузера, веб-разработка, обновление, файерфокс
Постоянная ссылка
Экономим время на подключении шрифтов в проект
2012-07-12 06:46:52 (читать в оригинале)
Всем привет!
Сегодняшний пост о спонтанно появившемся сайте со шрифтами.
Как и для чего он появился
Тэги: css, font-face, import, веб-разработка, нестандартный, типографика, шоопять, шрифт
Постоянная ссылка
Осовремененный Unix Way или pipe в браузер
2012-07-11 15:08:01 (читать в оригинале)Наверное, каждый, кому когда-нибудь приходилось следить одновременно за большим количеством окошек с логами, подумывал о переносе некоторых из них на экран планшета или телефона.
А, находясь далеко от компьютера, следить за выхлопом недавно запущенного большого и страшного сервиса?
Конечно, можно поставить ssh клиент на телефон, но это не особо удобно.
Поэтому я решил сделать мини-сервис упрощающий «удалённый» просмотр логов.
Читать дальше →
Тэги: django, linux, open, pipe, python, sockjs, source, tornado, websocket, веб-разработка, диаграмки
Постоянная ссылка
Категория «Поэты»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+27 |
41 |
biletiks |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Падения Топ 5
|
| ||
|
-5 |
36 |
Счастливые мамашки |
|
-9 |
2 |
gvud |
|
-16 |
13 |
mydorian |
|
|
|
|
|
|
|
|
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

